Профилактики ИТ-преступлений #КладиТрубку
10-09-2025, 13:20
Профилактики ИТ-преступлений #КладиТрубку, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.Согласно сведениям государственной статистической отчетности за первое полугодие 2025 года на территории области зарегистрировано 6308 преступлений (АППГ – 4806, +31,2%), совершенных с использованием информационнотелекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации, из них фактов мошенничества – 3287 (АППГ – 2587, +27%), в связи с чем проблемы
противодействия киберпреступлениям продолжают сохранять актуальность в регионе.
В связи с чем, с целью профилактики ИТ-преступлений Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Банком России подготовлены информационно-разъяснительные материалы на указанную тематику.
Информационно-разъяснительные материалы расположены на Яндексдиске: https://disk.yandex.ru/d/o4O9IbJ88Mbw_w
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция предупреждает!
Видеоролик по предупреждению преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Полицейские Зеленогорска провели акцию «Пожилой человек»
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск с целью профилактики преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, провели акцию «Пожилой человек».
Общественники и полицейские обсудят вопросы профилактики дистанционного мошенничества в Забайкальском крае
В УМВД России по Забайкальскому краю состоится первое в текущем году заседание Общественного совета.
В Новосибирске полицейские провели профилактическое мероприятие «Район»
Мероприятие проводилось с целью охраны общественного порядка и профилактики преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
По итогам 11 месяцев 2012 года на территории республики Бурятия зарегистрировано 4 964 преступления, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.
41% преступлений носят бытовой характер, совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Так, в сфере быта зарегистрировано 2 436 (АППГ-2405) преступлений, из них 84% (2049 преступлений) совершены в состоянии алкогольного опьянения. Из 198 убийств и покушений на убийства, 151 совершено в алкогольном опьянении (76%).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден мужчина, применивший насилие в отношении сотрудника полиции
Следствием и судом установлено, что в августе 2025 года в районе д. Куяда Эхирит-Булагатского района сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, выйдя из транспортного средства, пытался скрыться, однако



Добавить комментарий!