В Ангарске общественники организовали встречу ветеранов спецназа и воспитанников клуба "Патриот"
10-09-2025, 14:55
На базе клуба "Патриот" прошла встреча юных воспитанников и ветеранов спецназа.В Ангарске общественники организовали встречу ветеранов спецназа и воспитанников клуба "Патриот", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На базе клуба "Патриот" прошла встреча юных воспитанников и ветеранов спецназа, прибывших в город нефтехимиков по случаю 20-летия Международного форума спецназа имени Ильи Старинова.
Организованная встреча по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу и руководителя Иркутского регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Светланы Минеевой, стала важной частью юбилейных торжеств в округе.
Ветераны спецназа, чьи сердца хранят яркие воспоминания о суровых буднях и героических подвигах, делились своим боевым прошлым. Они не только рассказывали захватывающие истории, но и передавали бесценный опыт, наставляя юных защитников Отечества на пути служения Родине. Ребята активно задавали вопросы, интересуясь самыми разными аспектами службы и жизни ветеранов.
«Прекрасная инициатива! Такие встречи воспитывают в ребятах настоящие патриотические чувства, формируют уважение к истории и героям», - подчеркнула Светлана Минеева.
Напомним, что Международный форум спецназа, учрежденный в 2005 году межрегиональным движением «Содружество воинов сибиряков», в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. Событие пройдет в Иркутске с 8 по 13 сентября 2025 года.
По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области проходит юбилейный форум спецназа «Двадцать лет спустя. Звездный десант»
В Иркутске торжественно открылся XX Международный форум спецназа имени Ильи Старинова, посвященный 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
Митинг в рамках международного форума спецназа пройдет в Ангарске
В этом году международный форум спецназа имени Ильи Григорьевича Старинова проходит в юбилейный, 20 раз. С 8 по 13 сентября ветераны, сотрудники правоохранительных органов, силовых структур и ведомств, военнослужащие, участники боевых действий современных вооруженных конфликтов, участники специальной военной операции и члены их семей посетят муниципалитеты Иркутской области.
Вместе за здоровье и безопасность: в Ангарске полицейские и общественники присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»
Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу и юные воспитанники ангарского клуба "Патриот" зарядились энергией на ежегодной Всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка".
В Иркутске состоялось открытие 16-го Международного Форума спецназа им. И.Г. Старинова
Торжественное открытие 16-го Международного Форума спецназа им. И.Г. Старинова состоялось сегодня, 7 сентября, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Участников и организаторов от имени Губернатора Игоря Кобзева поприветствовал его первый заместитель Роман Колесов.
Ангарск будет принимать международный форум спецназа имени Ильи Григорьевича Старинова
Международный форум спецназа имени Ильи Григорьевича Старинова в этом году состоится в 16 раз. В мероприятии, которое пройдет с 7 по 12 сентября, примут участие военнослужащие и ветераны боевых действий, награжденные высокими государственными наградами, Герои Советского Союза и России, ветераны легендарного подразделения спецназа ФСБ «Альфа» из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибирского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!