В Иркутском районе полицейские разыскивают мужчину, возможно причастного к серии краж из дачных домов
10-09-2025, 17:45
Как выяснили полицейские, злоумышленник также пытался проникнуть на соседние дачные участки.В Иркутском районе полицейские разыскивают мужчину, возможно причастного к серии краж из дачных домов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с заявлением о краже обратился местный житель. Он сообщил, что с его дачного участка в садоводческом некоммерческом товариществе «Огородник» кто-то похитил пневматическое оружие и продукты.
Как пояснил потерпевший, в вечернее время 4 сентября ему позвонила соседка и сообщила, что входная дверь дачного дома открыта. Приехав на участок утром следующего дня, хозяин обнаружил разбитое окно, открытую дверь и следы беспорядка в доме. В ходе осмотра было установлено, что пропали пневматическая винтовка «Baikal МР-61» в чехле, а также продукты питания. Материальный ущерб оценен в 18 тысяч рублей.
Как выяснили полицейские, злоумышленник также пытался проникнуть на соседние дачные участки. По словам одного из жителей садоводства, к нему на улице подошел неизвестный мужчина и предложил купить пневматическую винтовку за 2000 рублей, от чего он отказался.
Приметы разыскиваемого: на вид 35-40 лет, рост 170-175 см, телосложение среднее, короткие темные волосы, на лице щетина. Особые приметы: на левой руке имеется татуировка.
По факту совершенной кражи следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Полиция города Иркутска обращается к гражданам: если вам что-либо известно о данном человеке или обстоятельствах произошедшего, просим незамедлительно сообщить по телефонам дежурной части: 8(3952)21-68-04, +7 (904) 111-26-44, 02, 102 (с мобильного) или в ближайший отдел полиции.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские разыскивают мужчину, причастного к хищению канализационного люка
Неизвестный похитил канализационный люк с улицы Огородной.
В Иркутске полицейские разыскивают мужчину, возможно причастного к хищению денег с банковской карты
С заявлением в отдел полиции № 6 Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» обратился 21-летний местный житель.
Оперативники Новой Москвы задержали мужчину, подозреваемого в серии краж
В полицию обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный, разбив окно, пытается проникнуть в дом, расположенный на территории п. Воскресенское...
В Заиграевском районе полицейскими раскрыта квартирная кража в садоводческом товариществе
Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяйки и похитил одежду, водяной насос и продукты питания.
В Иркутске задержали дачных воров
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из домов дачников Сотрудники уголовного розыска иркутской полиции по подозрению в ряде хищений из дачных домов задержали местного жителя. На днях в дежурную часть полиции обратилась жительница одного из садоводства областного центра. Женщина
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!