В Приангарье с начала года владельцев животных за несоблюдение правил оштрафовали на сумму более полумиллиона рублей
18-09-2025, 11:29
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 13 тыс. собак зарегистрировано в Приангарье в рамках новых правил содержания домашних животных
С начала действия новых требований по содержанию домашних животных, установленных Постановлением Правительства Иркутской области с 1 сентября 2023 года, в регионе зарегистрировано 13.4 тыс. собак. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Более 180 административных дел возбуждено в Приангарье в отношении владельцев собак, допустивших нарушения требований по их содержанию
На конец октября 2024 года в Иркутской области возбуждено и рассмотрено более 180 административных дел в отношении владельцев животных, нарушивших требования при содержании домашних питомцев. Сумма административных штрафов за нарушения законодательства в области обращения с животными превысила 800 тыс. рублей.
Норильские участковые уполномоченные полиции установили мужчину, подозреваемого в нанесении побоев собаке
В настоящее время сотрудниками ОВД собран материал проверки по ст. 8.52 КоАП РФ «Несоблюдение требований к содержанию животных», который направлен в ветеринарный надзор для принятия решения.
В Московской области автоинспекторы провели для владельцев домашних животных акции «Засветись!»
Акция посвящена Всемирному дню животных и напоминает людям об ответственности за своих питомцев, в том числе во время их участия в дорожно-транспортном движении
Принудительных мер не жди - лучше вовремя плати
Жители Казачинского района Красноярского края оплатили штрафы за несоблюдение правил пожарной безопасности после общения с судебными приставами. Оба гражданина — руководители предприятий лесной промышленности. За нарушение условий особого противопожарного режима они были привлечены надзорными органами к административной ответственности. Общая сумма назначенных штрафов по ст. 20.4 КоАП РФ
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.




Добавить комментарий!