В Киренске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Едином дне безопасности дорожного движения
19-09-2025, 19:15
Полицейские посетили около 10 образовательных учреждений города.В Киренске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Едином дне безопасности дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские посетили около 10 образовательных учреждений города.
Обучающиеся узнали о важности соблюдения правил дорожного движения, о том, как обезопасить себя на дороге и избежать опасных ситуаций, особенно в осенний период, когда гололедица может стать настоящей угрозой. Каждый участник получил листовки и памятки, которые будут напоминать о правилах безопасности на дороге.
Также инспекторы обратили внимание на наличие светоотражающих элементов, разъяснили правила езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.
В учреждениях дошкольного образования правила дорожного движения повторяли в игровых формах: воспитанники попадали в «Страну Светофорию», где наглядно изучали знаки дорожного движения, соревновались и выступали в роли регулировщиков. По завершении мероприятий полицейские вручали детям сладкие подарки и тематические календари.
В детском саду № 11 города Киренска маленькие участники дорожного движения вышли на улицу, вручали памятки пешеходам и водителям, призывая соблюдать правила дорожного движения и проявлять друг к другу уважение на дорогах.
Такие живые и практические занятия помогают сформировать ответственное отношение к дорожному движению, привлечь внимание общества к вопросам защиты детей на дорогах.
По информации МО МВД России «Киренский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции напомнили и о важности светоотражающих элементов
Такие мероприятия помогают сформировать законопослушных участников дорожного движения, которые будут строго соблюдать все правила и не создадут аварийных ситуаций на дороге.
На территории Мошковского района прошел «День дорожной безопасности»
Главная цель мероприятия – напомнить школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Госавтоинспекция напомнила водителям о соблюдении Правил дорожного движения в зимний период
Инспекторы ДПС на одной из оживленных улиц города Купино, проверили водителей на соблюдение Правил дорожного движения
В Искитимском районе юные инспекторы движения приняли участие в акции по дорожной безопасности
С помощью красочных плакатов школьники призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения провели акцию «Пешеход на переход!»
Пешеходам и водителям напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!