Госавтоинспекция региона бьет тревогу: за сутки в дорожных авариях погибли 6 человек

19-09-2025, 19:16
Госавтоинспекция региона бьет тревогу: за сутки в дорожных авариях погибли 6 человекВсе трагические дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы в Шелеховском, Братском, Зиминском и Эхирит-Булагатском районах.

Госавтоинспекция региона бьет тревогу: за сутки в дорожных авариях погибли 6 человек, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Все трагические дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы в Шелеховском, Братском, Зиминском и Эхирит-Булагатском районах.
В 5 автоавариях погибли 6 человек, трое водителей не имели водительских удостоверений и следовали на незарегистрированных транспортных средствах.
Около 7 часов утра 21-летний шелеховчанин не справился с управлением и наехал на опору ЛЭП в поселке Большой Луг, в результате чего скончался.
Спустя 1,5 часа в Братском районе на автомобильной дороге А-331 «Вилюй»водитель «Хонда Аккорд» съехал с проезжей части и опрокинулся. Он и его пассажир погибли на месте от полученных травм. 
В Зиминском районе днём при обгоне транспортного средства водитель «Тойота Ленд Крузер» столкнулся со встречной автомашиной «ВАЗ». В результате столкновения скончался 64-летний водитель Жигулей.
Около 16 часов на улице Кирова поселка Усть-Ордынский водитель «Тойота Виш» допустил наезд на переходящую проезжую часть в неустановленном месте 71-летнюю женщину. Пенсионерка от полученных ранений погибла.
Около 19 часов в деревне Большая Кура Эхирит-Булагатского района 43-летний водитель мотороллера съехал с проезжей части и получил несовместимые с жизнью травмы. Водительского удостоверения он не имел, как и мотошлема в момент поездки.
По всем фактам назначено проведение проверок.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к соблюдению базовых правил при движении - смотреть по сторонам при переходе проезжей части, при отсутствии перехода - переходить ее на хорошо просматриваемых перекрестках, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. На автомобильных дорогах не допускайте выезды на встречную полосу движения, не убедившись в безопасности маневра, ведите автомобиль со скоростью, обеспечивающей полный контроль за движением, не пренебрегайте пассивными мерами безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты.
По информации Госавтоинспекция МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицией проводятся проверки по фактам дорожных аварий в Братском районе, в которых за минувшие сутки погибли два человека

Превышение скоростного режима водителями – это то, что объединяет оба дорожно-транспортных происшествия, унесших жизни людей.

В Приморье за прошедшие сутки погибли два пешехода.

Утром в шесть часов в Артеме водитель автомашины «Тойота Сурф» совершил наезд на 64-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. От полученных травм пожилой мужчина позже скончался в больнице.

За прошедшие сутки на дорогах Башкирии зафиксировано 21 ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Башкирии зафиксировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых два человека погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести.

За три дня на дорогах области погибло 11 человек

В выходные дни на дорогах Иркутской области произошло 36 ДТП, в которых 11 человек погибли, 38 получили ранения различной степени тяжести. 7 июня около 7 утра водитель автомашины «Тойота-Марк-2»...

За выходные дни на дорогах области погибло 11 человек

В выходные дни на дорогах Иркутской области произошло 36 ДТП, в которых 11 человек погибли, 38 получили ранения различной степени тяжести. 7 июня около 7 утра водитель автомашины «Тойота-Марк-2»...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.