Третий этап детских забегов «Ангарский километр» прошел в Ангарске

6-10-2025, 14:21
Третий этап детских забегов «Ангарский километр» прошел в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В минувшие выходные на территории за хоккейным кортом ДС «Ермак» прошел третий этап серии детских забегов «Ангарский километр! Бежим к Победе». В нем приняли участие 160 детей.
Финишеры получили третью часть медали. На ней – Музей часов. В первый раз ребята забрали награду с изображением ДК «Нефтехимик», во второй – с Ангарским политехническим техникумом. После пяти забегов соберется одна большая награда, которая станет основой уникальной коллекции медалей к юбилею Ангарска, который город отпразднует в 2026 году.
После стартов ребята приняли участие в мастер-классе по танцам, состязались в перетягивании каната. В завершении праздника спорта – традиционное чаепитие.
Как рассказал организатор мероприятия Филипп Солодаев, следующий забег состоится 5 октября на стадионе «Ангара».
Выдача стартовых пакетов с 9.00. Регистрация на сайте. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первый этап серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр. Бежим к юбилею!» состоялся в Ангарске

Серия из пяти детских забегов «Ангарский километр. Бежим к юбилею!» стартовала 7 сентября в парке семейного отдыха «Сковородка». В первом этапе приняли участие 160 ребят. Они пробежали километровую дистанцию и получили первую часть медали с достопримечательностью Ангарска – изображением Дворца культуры «Нефтехимик».

Первый этап турнира «Золотая шайба» прошел в Ангарске

Первый этап муниципальных соревнований по дворовому хоккею «Золотая шайба» состоялся в воскресенье, 17 декабря, на корте ХК «Восход». В этот день прошли игры между юношескими командами от 11 до 12 и от 15 до 16 лет. Второй этап турнира пройдет с 18 по 22 декабря, в нем будут играть ребята от 9 до 14 лет.

Ангарский полумарафон откроет мероприятия, посвященные Дню города

Большой спортивный праздник пройдет в нашем городе 28 мая уже в третий раз. Первый состоялся 29 сентября и был приурочен к открытию набережной, второй – к юбилею Ангарска в 2021 году. Участникам соревнований предлагается испытать себя на трех дистанциях: 3, 10 и 21 километр.

Более 150 конькобежцев приняли участие в первом этапе первенства СФО в Иркутске

В Иркутске на стадионе «Труд» 15 и 16 декабря проходил первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из шести регионов Сибири – из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Областное первенство по легкоатлетическому кроссу состоялось накануне в Ангарске.

 В Ангарск приехали 107 бегунов из 12 муниципалитетов Иркутской области. Девушки бежали классические 500 метров, юноши преодолевали один километр. Надо отметить, что в соревнованиях приняли участие студенты училищ, лицеев, колледжей и техникумов всего Приангарья. Команды выставили сильных спортсменов, а по итогам первенства  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5