В Савватеевской школе открыли стену почета участников специальной военной операции

6-10-2025, 14:21
В Савватеевской школе открыли стену почета участников специальной военной операции, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Экспозиция «Герои среди нас», посвященная участникам специальной военной операции, открылась в Саватеевской школе 30 сентября.
Как рассказала директор учебного учреждения Надежда Дондокова, это совместный проект педагогов, учеников и родителей: «В прошлом году такая инициатива возникла у классного руководителя 9-го класса Марии Савватеевой. Вместе с ребятами создали макет, придумали, как оформить, чем наполнить его. Название для стенда тоже выбирали вместе. Конечно, сейчас здесь не все. Но придет время, и мы дополним экспозицию. Гордимся нашими героями».
Из Савватеевки на спецоперацию ушли 23 человека. Двое из них героически погибли. Возвращения остальных с нетерпением ждут родные и близкие.
Участник спецоперации рядовой Максим Коновалов провел для ребят урок мужества. Сейчас отец троих дочерей находится в отпуске и проводит время с семьей: «Когда стране понадобилась наша помощь, мы встали и пошли. Просто не могли по-другому. Вечная память погибшим товарищам, их семьям – глубочайшие соболезнования. Победа будет за нами».
Начальник отдела по Савватевской территории администрации Светлана Лунева передала слова благодарности нашим войнам от депутата Думы Ангарского округа Марии Котовой.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Меры поддержки для участников специальной военной операции обсудили на первом в Иркутской области Форуме ветеранов СВО

Более ста участников собрал первый в Иркутске Форум ветеранов специальной военной операции. Мероприятие при поддержке Правительства Иркутской области проводит Иркутская региональная общественная организация «Ассоциация ветеранов специальной военной операции».

Архивный отдел администрации Ангарского городского округа объявляет сбор документов о событиях и людях Специальной военной операции

Архивный отдел администрации Ангарского городского округа объявляет сбор документов о событиях и людях Специальной военной операции С целью сохранения для будущих поколений документальных свидетельств об участии жителей Ангарского городского округа в Специальной военной операции Архивный отдел администрации АГО приглашает к сотрудничеству участников СВО, членов их семей, волонтеров и всех

Двое ангарчан-участников специальной военной операции получили медаль «За храбрость» II степени

Торжественное вручение государственных наград землякам-участникам спецоперации состоялась сегодня, 8 октября. Мэр Ангарского округа Сергей Петров передал медаль «За храбрость» II степени ангарчанам Матвею Могилевичу и Вячеславу Ефимову. Такая награда полагается за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской

Мемориальные стенды в память о выпускниках, погибших в зоне спецоперации, открыли в школе № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н.

В зоне проведения специальной военной операции погибли три выпускника школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. В память о Мизгиреве Станиславе, Ахматове Михаиле, Иванове Алексее сделали мемориальные стенды. На торжественном мероприятии сегодня, 3 мая, присутствовали родные погибших ребят, их учителя, кадеты профильных классов.

Патриотический классный час прошел в школе № 9

Ученики 3 «А» класса школы № 9 накануне пообщались с участником спецоперации во время патриотического классного часа. Встреча была недолгой, ребята передали солдату письма с презентами для его однополчан. У двоих детей из класса папы участвуют в специальной военной операции, поэтому письма и рисунки весь класс отправляет часто.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.