В Черемхово суд приговорил местного жителя к 180 часам обязательных работ за управление автомобилем в нетрезвом виде
6-10-2025, 15:16
Уголовное дело расследовано дознавателем МО МВД России «Черемховский».В Черемхово суд приговорил местного жителя к 180 часам обязательных работ за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Уголовное дело расследовано дознавателем МО МВД России «Черемховский».
В июле 2025 года инспекторы дорожно-патрульной службы обратили внимание на автомобиль «Форд Фокус», который двигался по проезжей части, совершая опасные маневры. Полицейские предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требование сотрудников полиции и попытался скрыться. В ходе погони мужчина не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где его задержали Госавтоинспекторы. За рулем иномарки оказался 36-летний местный житель.
Полицейские предложили пройти мужчине процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, которая подтвердила наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе.
Кроме того, правоохранители выяснили, что ранее водителя лишили водительского удостоверения за аналогичное нарушение.
Суд, рассмотрев собранные дознавателем доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) и назначил ему 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.
Пресс-служба ГУ МВД Росси по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Зиме суд приговорил местного жителя к 400 часам обязательных работ за езду в нетрезвом виде
Ранее мужчину лишали водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.
В Вихоревке задержанный полицейскими нетрезвый водитель лишился машины и отправится на 200 часов обязательных работ
Ранее мужчину лишали водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.
В Зиме суд за нетрезвое вождение конфисковал у местного жителя автомобиль
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, конфисковал у мужчины «Toyota Mark 2» и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов
В Усолье суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ и конфискации автомобиля за нетрезвое вождение
Усольчанин повторно управлял автомобилем будучи в состоянии опьянения.
В Курагинском районе автоинспекторы задержали водителя, который ранее неоднократно привлекался за управление транспортом в нетрезвом виде
Результат освидетельствования водителя на состояние опьянения показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,83 мг/л.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Туристическую инициативу «Большой Сибирский тракт», разработанную в Приангарье, представили на форуме гостеприимства в Новосибирске
Делегация Иркутской области приняла участие в форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы» в Новосибирске. В рамках форума была презентована разработанная коллективом исследователей и предпринимателей Приангарья экосистема автомобильного туризма «Большой Сибирский тракт».
Глава МЧС России передал Тверскому пожарно-спасательному гарнизону спецтехнику и наградил отличившихся сотрудников
На площади Святого Благоверного Князя Михаила Тверского у здания Правительства Тверской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от новой спецтехники и ведомственных наград. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Игорь Кобзев: Мы обязаны войти в отопительный период с полным запасом прочности
Вопросы подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду и ход северного завоза обсудили сегодня, 21 июля, на совещании с членами Правительства Иркутской области, которое провёл Губернатор региона Игорь Кобзев.
В Ангарске подвели итоги первого дня соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России Сибирского федерального округа
Сегодня в Ангарске прошел первый день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семьи из Иркутской области участвуют в летнем слете «Родные – Любимые» в Смоленской области
На территории национального парка «Смоленское Поозерье»в в Экологическом центре «Бакланово» с 20 по 23 июля проходит третий Летний слет семейного сообщества «Родные – Любимые». Мероприятие проводит Движение Первых. Это событие объединило 250 участников из 32 регионов страны, в том числе
Кадровый центр Иркутской области применяет новый профориентационный формат для занятости молодежи
Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области ввёл в работу новый формат профориентационного мероприятия для молодежи - профориентационную игру «Рынок труда: Битва за место». В 32 играх приняли участие 1 260 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет — 857 студентов и 403 школьника.



Добавить комментарий!