В Свирске задержан мошенник, обманувший пенсионера под видом возврата долга
12-10-2025, 17:10
По предварительным данным, к потерпевшему пришел мужчина, представившийся приятелем его внучки.В Свирске задержан мошенник, обманувший пенсионера под видом возврата долга, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции №1 (дислокация г. Свирск) МО МВД России "Черемховский" расследуют уголовное дело о мошенничестве, в результате которого 79-летний пенсионер из поселка Михайловка лишился 16 тысяч рублей.
По предварительным данным, к потерпевшему пришел мужчина, представившийся приятелем его внучки.
Под предлогом возврата долга в две тысячи рублей, он передал пенсионеру пятитысячную купюру. Когда у дедушки не нашлось сдачи, злоумышленник вызвался помочь с разменом. Он самостоятельно взял его кошелек и достал оттуда деньги.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выявили предполагаемого преступника.
Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний житель Черемхово. Он признался в содеянном, пояснив, что потратил деньги на собственные нужды.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Полицейские напоминают: необходимо проявлять бдительность и не доверять незнакомцам. Мошенники часто пользуются доверчивостью пожилых людей, проникают в их дома под разными предлогами, а затем, отвлекая разговорами и просьбами, похищают ценные вещи.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Дивногорске полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионера
Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении денег у пенсионера.
В Черемхово полицейские задержали мошенницу, которая оставляла пенсионерам «Билеты банка приколов» вместо настоящих денег
Аферистка приходила домой к пожилым людям и, представляясь знакомой их сына или дочери, под видом возврата долга меняла фальшивые купюры на настоящие.
В Свирске местный житель лишился денег при покупке мотоблока через Интернет
В дежурную часть отдела полиции МО МВД России "Черемховский" (дислокация г. Свирск) обратился 49-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица похитили его денежные средства.
В Калининском районе г. Новосибирска полицейскими раскрыт разбой
С целью возврата долга злоумышленник проник в квартиру к потерпевшему и, нанеся ему тяжкие телесные повреждения, похитил имущество и скрылся.
В Кольцово задержан подозреваемый в «телефонном» мошенничестве
Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый за кражи 27-летний житель Чулыма, совершивший мошенничество ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.



Добавить комментарий!