Знаю, что сделать – надо! Эта установка помогла Наталье Гальвас не только в жизни, но и в службе.
15-10-2025, 13:50
За её плечами – более двадцати лет службы, многочисленные награды и звание ветерана боевых действий.Знаю, что сделать – надо! Эта установка помогла Наталье Гальвас не только в жизни, но и в службе., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В октябре 2025 года подполковник полиции, вернувшись из самого длинного отпуска за последние два десятилетия, отметила профессиональный праздник – день создания штаба в структуре МВД, свой юбилей, и написала рапорт на пенсию.
За её плечами – более двадцати лет службы, многочисленные награды и звание ветерана боевых действий за участие в антитеррористических операциях на Кавказе.
Уроженка Омской области, в Иркутскую она приехала вслед за мужем-военным. Служили сначала в Усолье- Сибирском, потом в Чистых ключах. Наталья работала на узле связи. В апреле 2004 попала на собеседование к начальнику МОБ Шелеховского ГОВД.
- Готовы служить? – спросил Алексей Крыласов.
- Конечно! – ответила жена тогда уже офицера милиции и мама двоих детей.
Гальвас проходила служба в подразделении по делам несовершеннолетних. Она помогала детям. Про таких сотрудников говорят просто – ангелы в погонах. Истории о своей работе она вспоминает до сих пор.
Однажды посреди ночи ей пришла заявка, приехав на указанный адрес дверь открыл мужчина, он сообщил, что знакомая попросила его на минутку приглядеть за месячным ребёнком, а сама пропала на несколько часов. Опытная мама, Гальвас перепеленала младенца и доставила в детское отделение больницы.
«За три года слежбы я три раза пыталась написать рапорт на увольнение. Каждую ситуацию примеряла на собственных детей, не могла смотреть на несчастье других просто как сотрудник полиции. Хорошо, что рядом оказались мудрые наставники - Людмила Сеничкина, Анна Чикеева, Елена Черных, Ольга Шигабутдинова», - вспоминает Наталья Владимировна.
В 2007 Гальвас перешла в штаб Шелеховского ГОВД. До этого как инспектор ПДН она сотрудничала с Игорем Гординым и Нелли Тарасовой, но до конца не представляла себе, насколько работа с людьми отличается от кабинетной. Море бумаг, бесконечные отчёты, планирование, анализ, а кроме этого – подготовка и проведение ежеквартальных совещаний по результатам оперативно-служебной деятельности подразделений ГОВД, на которые приглашались представители администрации, прокуратуры, другие субъекты профилактики.
«Сначала было сложно, но потом втянулась. Просто знала, что сделать надо, поэтому печатала до победного, а точнее, до последнего автобуса, который из Шелехова отправлялся в Чистые ключи в 21.30. И всё-таки я благодарна судьбе за службу в милиции-полиции, которая научила меня быть ответственной, бдительной, выдержанной и бесконечно терпеливой», - делится подполковник полиции.
Кстати о бдительности. Будучи ещё инспектором штаба, Гальвас несколько раз предотвратила правонарушения со стороны граждан во время несения службы на посту № 1. В августе 2019 её назначили начальником штаба ОМВД России по Шелеховскому району.
- Вы не уйдёте на пенсию? – спросил её перед этим Евгений Арбатский, который руководил отделом.
- До 2024 года – никак нет! – ответила Гальвас.
Она написала рапорт в 2025. И, первый раз в жизни взяв полный отпуск, отдохнула с уже взрослыми сыном и дочерью сначала в Геленджике, потом в Санкт-Петербурге.
- Мы от души поздравляем Наталью Владимировну с окончанием службы и желаем путешествий, ярких эмоций, незабываемых впечатлений. Побольше здоровья, сил, чтобы приступить к новой работе, ведь она в любом месте обязательно использует свой девиз: «Это сделать надо!», - поделилась старший инспектор штаба ОМВД России по Шелеховскому району Светлана Орлова.
По информации ОМВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За плечами шелеховчанки Валентины Дидук 25 лет службы в армии и МВД
В уголовном розыске Шелеховского ГОВД её называли «мадам Дедукция».
Полицейские побывали в гостях у ветерана службы
В преддверии 90-летия со дня образования ПДН сотрудники ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск навестили ветерана службы, майора полиции в отставке Марину Скомороха.
Сегодня в Международный женский день отмечает заместитель начальника ОМВД России по Шелеховскому району Наталья Мамонтова
«Когда я пришла в милицию в 1997 году, нас учили всегда выглядеть опрятно и быть образцом для подражания. Поэтому теперь моя очередь «строить» личный состав», - говорит подполковник полиции.
Душевный кадр!
Это выражение из классического русского фильма – лучшая характеристика Натальи Мамонтовой, заместителя начальника ОМВД России по Шелеховскому району.
В Шелехове профессиональный праздник отмечает сотрудник штаба Светлана Орлова
В Шелеховском отделе полиции майора из штаба называют не просто аналитиком, а координатором служебной деятельности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.
Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал
В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...
Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал
Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...
Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации
Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности
В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО
Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.
В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников
В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.



Добавить комментарий!