В Приангарье возбуждено уголовное дело по факту приведения в негодность объектов жизнеобеспечения

16-10-2025, 14:20
В Приангарье возбуждено уголовное дело по факту приведения в негодность объектов жизнеобеспеченияСотрудники полиции разбираются в обстоятельствах бетонирования колодцев.

В Приангарье возбуждено уголовное дело по факту приведения в негодность объектов жизнеобеспечения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Информация о том, что в микрорайоне Современник поселка Дзержинск Иркутского района неизвестные залили бетоном канализационные колодцы, поступила в полицию 14 октября от прокуратуры.
Как установили следователи, злоумышленники выводили из строя систему водоотведения два раза. В начале октября текущего года правонарушители вскрыли колодцы глубиной около 8 метров и залили их водой, тем самым увеличив нагрузку на работу водоснабжения. Аварийные службы откачали воду и восстановили систему.
Однако спустя несколько дней злоумышленники вновь испортили систему канализационного коллектора – почти на всю глубину колодцев залили бетон, повредив таким образом насосные станции многоквартирных домов, школы и административных сооружений.
В настоящий момент следователем отдела полиции №10 МУ МВД России "Иркутское" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 215.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к приведению в негодность объектов жизнеобеспечения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

По факту отравления учащихся общеобразовательных школ возбуждено уголовное дело

Следственным отделом №9 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по факту отравления учащихся образовательных учреждений в микрорайоне Солнечный краевого центра.

В Игарке перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в повреждении объектов электросвязи и краже кабеля

Сотрудники ОМВД России по Туруханскому району окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в краже и повреждении телефонного кабеля.

На севере Красноярского края следователи доказали вину мужчины в повреждении и краже кабеля на сумму около 50 тысяч рублей

В Дудинке по материалам, собранным сотрудниками Отдела МВД России по Таймырскому району, 29-летний житель Дудинки признан виновным в повреждении и хищении телекоммуникационных кабелей.

На севере Красноярского края стражи порядка окончили расследование дела по факту повреждения и кражи кабеля на сумму около 50 тысяч рублей

При совершении хищения средства коммуникации были повреждены и приведены в негодность, таким образом, злоумышленник лишил связи более 10 абонентских номеров.

Расследуется уголовное дело за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения

В отделе полиции Советского района в отношении 22-летнего жителя Бердска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.