В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета провели уроки дорожной безопасности для студентов
17-10-2025, 15:20
Участникам мероприятия полицейские продемонстрировали кадры реальных дорожных аварий.В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета провели уроки дорожной безопасности для студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД провели для учащихся железнодорожного техникума, медицинского училища и техникума отраслевых технологий «краш-курс» дорожной безопасности. Участникам мероприятия полицейские продемонстрировали кадры реальных дорожных аварий.
Инспектор ГАИ Ульяна Иванова предложила студентам написать свои мечты на стикерах и приклеить их к большому белому шару. Когда шар заполнился, старший лейтенант полиции проткнула его, и все «мечты» рухнули на пол.
«Так бывает и в жизни: беспечность на дороге в одно мгновение может разрушить все планы», — подчеркнула символичный смысл своих действий Ульяна Иванова.
Затем офицер продемонстрировала присутствующим видеоряд, состоящий из подборки сюжетов с мест дорожно-транспортных происшествий региона. Откровенные кадры и конкретные случаи, такие как - история с подростком-мотоциклистом из Иркутска, выехавшим на встречную полосу, трагическое ДТП в Тулуне с гибелью 16-летней девочки, тронули каждого слушателя.
Также была озвучена статистика аварий. Отмечено, что с начала года на территории Нижнеудинского района произошло более 360 ДТП, в которых 63 человека получили травмы и 7 погибли. 10 из них с участием несовершеннолетних.
Далее к беседе присоединились представители спасательных служб МЧС и работники медицины. Сотрудник МЧС рассказал о работе спасателей на месте аварий и извлечении пострадавших из поврежденных автомобилей. Фельдшер кабинета неотложной детской помощи поделился опытом работы с детьми после травм. Врач-нарколог сообщила, что на комиссии по делам несовершеннолетних рассматриваются случаи управления транспортом подростками в состоянии опьянения, а также привела статистику: 9 ДТП в районе с начала года произошли по вине нетрезвых водителей.
Мероприятие, организованное при участии Молодёжного центра и Общественного совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району, включало познавательную викторину, в ходе которой ребята вспомнили об административной ответственности за нарушения ПДД.
Наглядный эксперимент с шаром-мечтой, подкрепленный статистикой, реальными историями и профессиональными свидетельствами, создал мощный эмоциональный эффект и заставил молодежь задуматься.
В завершение встречи сотрудники полиции и общественник призвали школьников быть осторожными на дороге и неукоснительно соблюдать правила безопасности.
По информации ОМВД России по Нижнеудинскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ирбейском районе полицейские совместно с представителями общественности провели профилактическую беседу со студентами техникума
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическую беседу со студентами Ирбейского филиала Уярского сельскохозяйственного техникума.
Сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности в красноярском автотранспортном техникуме
Госавтоинспекторы краевого центра провели обучающие уроки по безопасному поведению на дороге среди студентов красноярского автотранспортного техникума.
В Ирбейском районе общественники и автоинспекторы обсудили с главами сельских поселений проблемы дорожной безопасности
Cотрудники Госавтоинспекции и представители общественного совета обсудили причины дорожно-транспортных происшествий на дорогах района.
В Лесосибирске полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие со школьниками
В рамках проведения этапа «Декады дорожной безопасности» представитель общественного совета организовала для воспитанников Центра семьи познавательное мероприятие «ПДД на свежем воздухе».
Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки дорожной грамотности для школьников
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска совместно с представителями Автогородка провели уроки дорожной грамотности для учащихся школы № 19.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Добавить комментарий!