В Иркутской области суд вынес приговор бывшей работнице пункта выдачи товаров за хищение вещей из посылок

17-10-2025, 17:20
В Иркутской области суд вынес приговор бывшей работнице пункта выдачи товаров за хищение вещей из посылок30-летняя иркутянка оформляла заказы на собственный пункт выдачи. В последующем она делала возврат посылки, однако обратно отправляла коробки без содержимого.

В Иркутской области суд вынес приговор бывшей работнице пункта выдачи товаров за хищение вещей из посылок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" поступила информация от службы безопасности маркетплейса о том, что одна из сотрудниц в Иркутске имеет накопившийся подотчетный долг и может быть причастна к хищению товаров.
Как выяснили следователи, 30-летняя иркутянка в период с 2021 по 2023 год оформляла заказы на собственный пункт выдачи. В последующем она делала возврат посылки, однако обратно отправляла коробки без содержимого. Суммарный ущерб от действий злоумышленницы составил свыше 270 тысяч рублей.
Суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). С учетом мнения прокурора ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком на 1 год.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские в Селенгинском районе задержали подозреваемую в хищении товаров из пункта выдачи заказов на 297 тысяч рублей

33-летняя менеджер маркетплейса, воспользовавшись служебным положением, присвоила товар на 297 тысяч рублей.

Работница пункта выдачи в течение месяца похищала товары маркетплейса.

Работница пункта выдачи в течение месяца похищала товары маркетплейса.

Сотрудниками полиции Северного округа задержаны подозреваемые в краже товаров из пункта выдачи

В пункте выдачи, расположенном в Рогачевском переулке, сотрудник организации похитил товары на сумму более 160 тысяч рублей...

Менеджер пункта выдачи заказов предстанет перед судом за присвоение товаров

Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении товара с маркетплейса.

Полицейские задержали подозреваемую в краже товаров из пункта выдачи интернет-заказов

Злоумышленница похищала содержимое коробок, оформляя и отправляя возврат.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские Братска задержали подозреваемую в сбыте метадона в подъезде дома

Как выяснили сотрудники полиции, 35- летняя женщина делала закладки с синтетическим наркотиком на территории города.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в ряде районов Иркутской области 24 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля утром и днём местами в западных, северо-западных, центральных районах ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по

В Ангарске сотрудники полиции проводят проверку по факту размещения информации о нахождении несовершеннолетних в здании бывшего торгового центра

Также полицейские призывают родителей контролировать досуг детей и проводить регулярные беседы об опасности заброшенных зданий.

В Бохане полицейские провели профориентационную встречу с учащимися старших классов

В гостях у полицейских побывали юноши и девушки, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии.

В Качуге молодые полицейские приняли Присягу сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Присягу у молодых сотрудников принял врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» майор полиции Алексей Таршинаев.

В Усть-Ордынском полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

Конкурс направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел и развитие интереса подрастающего поколения к профессии полицейского.