В Иркутской области при содействии Интерпола найден автомобиль, похищенный 20 лет назад в Санкт-Петербурге

18-10-2025, 10:40
В Иркутской области при содействии Интерпола найден автомобиль, похищенный 20 лет назад в Санкт-ПетербургеПолицейские связались с заводом-изготовителем и установили владельца похищенной машины.

В Иркутской области при содействии Интерпола найден автомобиль, похищенный 20 лет назад в Санкт-Петербурге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские связались с заводом-изготовителем и установили владельца похищенной машины.
Автомобиль, находившийся в федеральном розыске с 2005 года, выявлен совместными усилиями Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с Госавтоинспекцией и Экспертно-криминалистическим центром ведомства.
В марте текущего года при перерегистрации Toyota Land Cruiser 2004 года выпуска госавтоинспектор обнаружил признаки изменения идентификационного номера кузова. Автомобиль задержали и доставили в отдел полиции, после чего дознаватель назначил проведение исследования.
Проведённая автотехническая экспертиза подтвердила, что номерные агрегаты японского внедорожника были незаконно изменены. Для установления владельца транспортного средства к расследованию подключились сотрудники Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД. Через завод-изготовитель оперативники смогли установить первоначальные идентификационные номера кузова и двигателя.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в 2005 году автомобиль похитили в Санкт-Петербурге, а его законной владелицей является 50-летняя жительница северной столицы.
В настоящее время «Toyota Land Cruiser 100» находится на специализированной стоянке. Полицейскими принимаются меры для передачи транспортного средства собственнику, а также к установлению лица, совершившего противоправные действия.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские выявили автомобиль, похищенный в Англии и находящийся в розыске по каналам Интерпола

Сотрудники отделения Национального Центрального Бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области выявили премиальный кроссовер, который находится в международном розыске.

В Красноярском крае полицейские вернули собственнику угнанный автомобиль

Сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский» совместно с НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Красноярскому краю установили угнанный в 2019 году в Кировской области автомобиль и вернули его владельцу.

В Красноярске полицейские вернули законному владельцу автомобиль, похищенный в 2013 году

Сотрудники полиции установили угнанный в 2013 году автомобиль и вернули его владельцу.

В Иркутске полицейские и Интерпол вернули владельцу угнанный 3 года назад автомобиль

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и Национального центрального бюро Интерпола  возвратили жителю Санкт-Петербурга угнанную иномарку. 

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены пять автомобилей, числившихся в федеральном розыске

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Германии и Японии выявили иномарки, находившиеся 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обучение по работе с нейросетями для малого и среднего бизнеса провели в Ангарском округе

Семинар-обучение по работе с нейросетями для представителей малого и среднего бизнеса состоялся в библиотеке № 3 им. Леонида Беспрозванного. Спикером выступила IT эксперт Елена Песикова. Предприниматели изучили возможности, как искусственного интеллекта, узнали, как можно, решать рутинные задачи в

Фестиваль добровольцев, посвященный Дню волонтера, организовали в Ангарске.

Муниципальный фестиваль добровольцев состоялся в Ангарске. Участники мероприятия – волонтеры из различных образовательных учреждений. На протяжении года они активно участвовали в организации культурных и благотворительных мероприятий. Как поделилась начальник отдела по работе с молодёжью центра

Оперативную информацию по устранению аварийной ситуации на ТЭЦ-9 озвучили на заседании КЧС

Общее количество вовлеченного персонала для завершения ремонтных работ на ТЭЦ-9 увеличено до 250 человек. Подрядные организации, персонал в круглосуточном режиме обеспечивают ввод котельного оборудования. Для скорейшего разрешения ситуации на станцию временно откомандированы сотрудники с других

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса Добро.Центров и добровольцев

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходил в Национальном Центре «Россия» со 2 по 5 декабря 2024 года, были награждены лучшие Добро.Центры и добровольцы страны. В число победителей вошли представители Иркутской области.

В селе Оса состоятся международные соревнования по вольной борьбе

В селе Оса 12 декабря состоятся V международные соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы мэра Осинского района. Мероприятие пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Баатар».