Двум сотрудникам Главного управления вручены почётные знаки В«Отцовская доблестьВ»
19-10-2025, 09:51
Двум сотрудникам Главного управления вручены почётные знаки В«Отцовская доблестьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиКаждое третье воскресенье октября в России отмечают День отца. Учрежден и Почетный знак - В«Отцовская доблестьВ». Его вручили в Правительстве Иркутской области накануне нашим землякам.
В этом году наград были удостоены Алексей Игнатьев, начальник центрального пункта пожарной связи Усть-Илимского гарнизона, и Андрей Дячок, пожарный 43 пожарно-спасательной части поселка Усть-Ордынский.
Алексей Игнатьев с супругой Анной воспитывают пятерых детей. В этом году они отпраздновали 25-летие семейной жизни. Большая и дружная семья Игнатьевых живет активной жизнью. Алексей Сергеевич занимается баскетболом, Анна Юрьевна – рукоделием. Игнатьевы очень любят свой дачный участок, вместе с удовольствием проводят там время. В этом году они приняли участие в областном конкурсе В«Лучшая семейная усадьба-2025В» и вошли в число победителей.
Андрей и Анна Дячок в этом году отпраздновали жемчужную свадьбу. Они воспитывают пятерых детей, двух внучек и одного внука. Живут в поселке Усть-Ордынский, где держит большое подсобное хозяйство. Глава семьи Андрей Степанович в свободное от службы время увлекается рыбалкой и прививает интерес к этому занятию своим детям.
В«Отец своим примером учит важнейшим качествам: доброте, силе духа, ответственности. Он является поддержкой и опорой близким, играет ключевую роль в формировании характера сыновей и дочерей. Любовь, уважение друг к другу, забота и взаимопомощь - это и есть основа семьиВ».
Вячеслав Федосеенко
Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал майор внутренней службы
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
15 многодетных отцов Иркутской области награждены Почетными знаками «Отцовская доблесть»
Накануне Дня отца, который отмечается в России в третье воскресенье октября, в Иркутске вручили Почетные знаки «Отцовская доблесть». Награда учреждена указом Губернатора Иркутской области в сентябре 2022 года. Сегодня знаки получили 15 многодетных отцов региона из разных муниципалитетов.
В Иркутской области определили первых получателей Почётных знаков «Отцовская доблесть»
Десять многодетных отцов первыми удостоены Почётного знака «Отцовская доблесть» в Иркутской области. Знак был учреждён в регионе в прошлом году указом Губернатора Игоря Кобзева. В этом году впервые проведён конкурсный отбор. Торжественная церемония награждения состоится в преддверии Дня отца, который отмечается в третье воскресенье октября.
Ангарчане Оксана и Андрей Потейчук победили в областном конкурсе «Лучшая семейная усадьба»
Оксана и Андрей Потейчук участвуют в конкурсе во второй раз. В прошлом году они заняли поощрительное место. В этом – вновь подали заявку и стали победили в номинации «Лучшая садовая усадьба». У ангарчан собственный дом в СНТ «Юбилейное». В семье шестеро детей.
МЧС России поздравляет своих сотрудников с Днем отца
В этом году в России 17 октября впервые отмечается День отца. Праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации.
Победителей областного конкурса «Лучшая семейная усадьба» наградили в Иркутске
В 2021 году в конкурсе приняли участие 57 многодетных семей со всей области, 26 семей стали номинантами. Жюри оценивало внешний вид дома, наличие водоемов и клумб, озеленение придомовой территории, уход за домашними животными, занятие членов семьи ремеслами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.
Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.





Добавить комментарий!