В Приангарье сотрудники полиции и члены общественного совета рассказывают школьникам о специфике службы в органах внутренних дел

21-10-2025, 10:40
В Приангарье сотрудники полиции и члены общественного совета рассказывают школьникам о специфике службы в органах внутренних делОМВД России по Слюдянскому району посетили учащиеся 8-11х классов  средней общеобразовательной школы №50.

В Приангарье сотрудники полиции и члены общественного совета рассказывают школьникам о специфике службы в органах внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
ОМВД России по Слюдянскому району посетили учащиеся 8-11х классов  средней общеобразовательной школы №50.
Профориентационное мероприятие, основная цель которого - напомнить юным жителям региона о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения системы МВД России, порядке трудоустройства в ОВД в целом, а также специфике службы, состоялось при участии членов Общественного совета.
В начале заместитель начальника ОМВД, начальник ОРЛС  майор полиции Ирина Лазарева на примере памятки по профориентации, разработанной подразделением по работе с личным составом, рассказала ребятам о работе  всех служб отдела полиции, о порядке поступления в учебные заведения  системы МВД России. В свою очередь заместитель председателя Общественного совета  при ОМВД России по Слюдянскому району Валентина Родионова довела до присутствующих информацию о деятельности общественников, а также о проводимой полицейскими профилактической работе по мошенничеству, выявленных фактах незаконного оборота наркотиков. Затем гости осмотрели стенды, познакомились с работой дежурной части, посетили служебные кабинеты участковых уполномоченных полиции и группы по исполнению административного законодательства.
Встреча прошла в формате открытого диалога, подростки с интересом слушали офицеров и задавали интересующие вопросы. Некоторые из них выразили желание пройти обучение в учебных заведениях МВД России.
В заключении школьники и педагоги поблагодарили полицейских за познавательную   экскурсию и теплый  прием.
По информации ОМВД России по Слюдянскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Слюдянке состоялось заседание Общественного совета

Открывая мероприятие, председатель Общественного совета при ОМВД Илья Кадов поприветствовал присутствующих и озвучил результаты деятельности совета.

В Новосибирской области сотрудники полиции проводят профориентационные встречи со школьниками

Школьникам рассказали о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Сотрудники Отдела МВД России по Чановскому району провели для школьников профориентационное мероприятие

Подростки напрямую могли задать интересующие вопросы полицейским об их деятельности, получить информацию о прохождении службы в правоохранительных органах, льготах и социальных гарантиях.

В Купинском районе Новосибирской области сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант»

Подростки узнали об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел и задавали интересующие вопросы о деятельности полиции.

В Новосибирской области сотрудники полиции провели уроки профориентации для школьников

Мероприятия проводились с целью информирования выпускников о возможности поступления в вузы системы МВД, а также для знакомства с работой полицейских.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.

Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской

Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте

Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей

В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».