В Чуне полицейские подвели итоги ведомственного литературного конкурса «Доброе слово»

22-10-2025, 15:00
В Чуне полицейские подвели итоги ведомственного литературного конкурса «Доброе слово»Литературный конкурс МВД России «Доброе слово» вновь выявил таланты среди сотрудников ведомства и их семей. 

В Чуне полицейские подвели итоги ведомственного литературного конкурса «Доброе слово», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Литературный конкурс МВД России «Доброе слово» вновь выявил таланты среди сотрудников ведомства и их семей. Традиционный творческий смотр направлен на укрепление нравственных ценностей, патриотизма и верности служебному долгу.
Участниками конкурса стали сотрудники органов внутренних дел, ветераны и члены их семей. В этом году полицейские представляли свои работы в номинациях «Роман (повесть)», «Рассказ» и «Поэма (стихотворение)». Для авторов, не состоящих на службе, но чьё творчество посвящено правоохранительной тематике, были предусмотрены отдельные номинации — «Моя полиция» в прозе и поэзии.
Особой страницей конкурса в этом году стала специальная номинация, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Старший инспектор группы информационного обеспечения штаба ОМВД России по Чунскому району, капитан внутренней службы Елена Владимировна Мещерякова, выступила в соавторстве со своей дочерью Александрой Гловацкой. Их совместное стихотворение, проникнутое уважением к истории и подвигу предков, было представлено в юбилейной номинации.
Жюри высоко оценило литературную работу дуэта — по итогам регионального этапа конкурса Елена и Александра были удостоены почётного третьего места. Победителям вручены дипломы, а их творческая работа направлена в Культурный центр МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.
По информации Отдела МВД России по Чунскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю определены победители регионального этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

В Главном управлении МВД по краю подведены итоги отборочного этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю стали лауреатами творческих конкурсов МВД России

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации подведены итоги фотоконкурса «Открытый взгляд» и литературного конкурса «Доброе слово». 

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги регионального этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

В Главном управлении МВД России по краю подведены итоги отборочного этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

В МВД Бурятии подвели итоги первого этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

Работы победителей направлены в Культурный центр МВД России для участия в дальнейшем этапе творческого состязания.

Подведены итоги первого этапа литературного конкурса "Доброе слово"

В ГУ МВД России по Новосибирской области подведены итоги первого этапа литературного конкурса «Доброе слово», который проводился среди сотрудников и работников органов внутренних дел...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.