Полицейские Иркутска провели экскурсию по отделу полиции для школьников

23-10-2025, 18:15
Полицейские Иркутска провели экскурсию по отделу полиции для школьниковМероприятие посетили ученики 8-го класса, которые смогли увидеть будни стражей порядка.

Полицейские Иркутска провели экскурсию по отделу полиции для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках патриотического воспитания молодежи и профориентационной работы Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» организовало ознакомительную экскурсию по Отделу полиции №1 для учащихся школы №71. Мероприятие посетили ученики 8-го класса, которые смогли увидеть будни стражей порядка.
В ходе экскурсии подростки познакомились со структурой отдела, побывали в дежурной части, куда поступают все сообщения о правонарушениях, и узнали о работе служб, обеспечивающих правопорядок на вверенной территории.
Важную часть встречи составила беседа с представителем Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимиром Моисеевым. Он подробно рассказал ребятам о тонкостях и особенностях службы в органах внутренних дел, о высших учебных заведениях системы МВД России и вступительных требованиях к абитуриентам. Отдельно Владимир Моисеев остановился на социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам полиции, а также на перспективах карьерного роста в ведомстве.
Подводя итоги мероприятия, Владимир Моисеев отметил: «Подобные встречи крайне важны. Они не только позволяют молодежи узнать о службе из первых уст, но и помогают сформировать уважение к закону и профессии полицейского».
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские и общественники организовали для школьников экскурсию в музей «Мемориал Победы»

Полицейские и общественники организовали для учащихся полицейских классов экскурсию в музей «Мемориал Победы».

Студенческий десант: в Ирбейском районе полицейские и общественники провели экскурсию для старшеклассников одной из районных школ

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ирбейский» организовали для школьников экскурсию по отделу полиции.

В Иркутской области полицейские и общественники провели для школьников экскурсию

В Ангарске для воспитанников школы допризывной подготовки «Патриот» полицейские и общественники провели экскурсию по отделу полиции № 2 УМВД.

Сотрудники полиции в г. Шарыпово провели День открытых дверей для учащихся полицейского класса

В г. Шарыпово полицейские организовали экскурсию для полицейского класса в Отдел полиции.

В Козульском районе сотрудники полиции при участии общественника провели день открытых дверей для школьников полицейского класса

В ОМВД России по Козульскому району сотрудниками полиции совместно с представителем общественного совета проведён день открытых дверей для учащихся полицейского класса СОШ № 2 им. Д.К. Квитовича.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.