За минувшие выходные жители Приангарья перечислили на счета телефонных преступников 6,3 млн рублей
27-10-2025, 19:00
Всего пострадали 9 жителей региона, из них 3 доверились словам лжеброкеров о «рекордном» заработке на инвестициях.За минувшие выходные жители Приангарья перечислили на счета телефонных преступников 6,3 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего пострадали 9 жителей региона, из них 3 доверились словам лжеброкеров о «рекордном» заработке на инвестициях.
Так, самую крупную сумму потеряла 27-летний воспитатель детского сада. Девушка познакомилась в мессенджере с мужчиной, который выдавал себя за «трейдера». Собеседник рассказывал заявительнице о быстром и легком способе приумножить капитал. На протяжении 1,5 месяцев она «инвестировала» деньги якобы в ценные бумаги. Суммарно девушка перевела на так называемые брокерские счета 2,4 млн рублей. Когда она попыталась забрать деньги – «счета» оказались заблокированы, а онлайн-знакомый перестал выходить на связь. Аналогичным образом обманули еще 2 жителей Иркутской области. Суммарно они потеряли около миллиона рублей.
Нестандартным способом обмана похитили деньги у 25-летнего братчанина. Молодой человек познакомился в социальной сети с девушкой. Она предложила сходить на первое свидание в театр и отправила ссылку для приобретения билетов. В ожидании встречи житель северной столицы Приангарья лишился 114 тысяч рублей.
Полицейские региона напоминают: мошенники маскируются под сотрудников банка, инвестиционных компаний и иногда разыгрывают любовные истории. Во всех случаях они входят в доверие и выманивают деньги!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перечислили на счета телефонных преступников 9,3 млн рублей
От действий аферистов пострадали 11 жителей региона. Антирекордом стала сумма 3 миллиона рублей.
За прошедшие сутки инвестиционные мошенники похитили у жителей Приангарья около 4,2 млн рублей
В первом случае 59-летний житель Иркутска познакомился в Интернете с девушкой.
За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников около 13,3 млн рублей
Всего от действий аферистов пострадали 18 жителей Приангарья.
За сутки 11 жителей Приангарья перечислили на счета телефонных преступников свыше 15,5 миллионов рублей
Почти половина обманутых переведи деньги на счета лжеброкеров.
За прошедшие три дня 13 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников почти 1,9 млн рублей
Популярным способом обмана по-прежнему остаются предложения лжеброкеров «быстро» и «легко» заработать на инвестициях.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усолье-Сибирском полицейские и общественники провели для школьников познавательный урок
Мероприятие направлено на развитие у подрастающего поколения интереса к знаниям, расширение кругозора и формирование законопослушного поведения в обществе.
Бдительные очевидцы разбудили жителей дома во время пожара в селе Хомутово
Бдительные очевидцы разбудили жителей дома во время пожара в селе Хомутово - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Участники благотворительного проекта «Радуга добра» передали в дар городу картину к юбилею Ангарска
Ко Дню города и Дню защиты детей в Ангарске запустили благотворительный проект «Радуга добра». В течение двух дней – 31 мая и 1 июня – в ТРЦ «Фестиваль» проходили бесплатные мастер-классы по рисованию на шопере. В нем приняли участие 150 человек. Среди них – ребята из семей, оказавшихся в сложной
В Международный день защиты детей вышел новый выпуск журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/194/n0bxe7stoxqedow1e9ldj9s1lpif07g2/14e9348d_0b21_4d28_b8f0_67f5f9f20112.jpg&w=308[/img] Новый номер детского литературно-художественного...


Добавить комментарий!