В Иркутской области полицейский-кинолог рассказала детям о службе и четвероногом друге
29-10-2025, 12:05
Незаменимыми помощниками полицейских являются собаки охранно-конвойной службы.В Иркутской области полицейский-кинолог рассказала детям о службе и четвероногом друге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Профориентационное мероприятие состоялось в Эколого-биологическом центре города Братска. Сержант полиции МУ МВД России «Братское» Анастасия Андреева пришла к детям вместе со своим напарником по кличке Деймон. Кинолог рассказала о своей профессии, а также об условиях жизни и работы служебных собак.
Анастасия является выпускницей Эколого-биологического центра, поэтому с ранних лет знала, что хотела связать свою жизнь с животными. Обострённое чувство справедливости также повлияли на выбор профессии. Она получила юридическое образование, затем прошла обучение по направлению «Кинология» и начала работать в отдельной роте охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Незаменимыми помощниками полицейских являются собаки охранно-конвойной службы, в функции которой входит сопровождение заключенных к месту назначения в СИЗО, для проведения следственных действий, на судебные заседания, охрана обвиняемых, находящихся под следствием, охрана подсудимых на судебных заседаниях.
Деймон – это первая служебная собака сержанта полиции. Они познакомились три года назад, когда немецкой овчарке было уже 5 лет. Служебных собак можно содержать в вольере или дома, но Анастасия выбрала второй вариант.
«Важно создать атмосферу любви и доверия. При этом нельзя использовать жестокие методы, физическое наказание, так как это вызовёт у животного страх, стресс и агрессию. Ещё очень важно соблюдать субординацию, потому что собака подчиняется лидеру. Для дрессировки часто используют лакомство. Такой способ вызывает ассоциации с дружбой и правильными действиями», - рассказала сержант полиции.
Воспитанники Эколого-биологического центра активно задавали вопросы кинологу, касающиеся воспитания и ухода за собаками. Мероприятие продолжилось на стадионе, где Анастасия продемонстрировала приёмы общего курса дрессировки.
По информации Межмуниципального Управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские-кинологи охранно-конвойных подразделений ОВД республики посоревновались в конкурсе профессионального мастерства
Лучшим по профессии признан полицейский-кинолог ОБОКПО МВД Бурятии Бэлигто Дондуков со служебной собакой по кличке Гром.
В столичной полиции выбрали лучшего сотрудника охранно-конвойной службы
По итогам испытаний лучшим по профессии стал полицейский ОВОиКПиО УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве старший сержант полиции Альберт Маннанов...
Полицейские-кинологи рассказали школьникам Железногорска о своей профессии
Накануне сотрудники кинологической службы совместно с инспектором ПДН МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск приехали в гости к учащимся одной из городских школ
Полицейские в Красноярске провели профориентационное занятие для школьников
В рамках акции «Пойду служить в полицию» сотрудники отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» и кинолог провели профориентационное занятие для школьников.
Кинолог на встрече со школьниками рассказал как не стать жертвой нападения бродячих собак
В Забайкальском крае полицейский-кинолог Центра кинологической службы регионального УМВД провел «урок безопасности» для учащихся средней общеобразовательной школы села Домна Читинского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют по нацпроекту - Иркутская область. Официальный портал
В Нижнеудинске проведут капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн...
В Международный день прав человека жителей Иркутской области отметили за вклад в правозащитную деятельность
В Международный день прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря, состоялась церемония награждения жителей Приангарья, внесших профессиональный вклад в правозащитную деятельность в регионе.
Школьников и студентов Приангарья приглашают на всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто»
Учащиеся 7-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области могут принять участие во Всероссийском онлайн-квиз-турнире «Мир Крипто». Мероприятие, посвященное криптографии, истории и эволюции технологий защиты информации, пройдет 20 декабря 2025 года.
В Иркутской области обновили регпрограмму по борьбе с онкологическими заболеваниями
В Иркутской области утвердили изменения в региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая нацелена на реализацию национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Впервые программу приняли в 2019 году с целью исполнения задач национального проекта «Здравоохранение».
За 11 месяцев 2025 года владельцев животных в Приангарье оштрафовали на сумму более 800 тыс. рублей
В Иркутской области с начала 2025 года оштрафованы 416 владельцев домашних животных за несоблюдение требований к их содержанию. Общая сумма штрафов составила 814 тыс. рублей. Об этом сообщил руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко.
Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон об охране озера Байкала
Федеральный закон об охране озера Байкал принят Государственной Думой Российской Федерации 9 декабря во втором и в окончательном, третьем, чтении.



Добавить комментарий!