Ветераны Ангарского округа посетили памятник жертвам политрепрессий в Пивоварихе

30-10-2025, 17:50
Ветераны Ангарского округа посетили памятник жертвам политрепрессий в Пивоварихе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ежегодно в День памяти жертв политических репрессий ветераны Ангарского округа посещают мемориальный комплекс, расположенный в Пивоварихе.
В этом году в поездке участвовали беспрецедентно большое количество жителей Ангарского округа – 54 человека. Пятьдесят отправились в Иркутск из Ангарска и еще четверо из Мегета.
Ангарчанка Елена Танцер рассказала, что едет на мемориал впервые. Вместе с сестрой они хотят отдать дань памяти деду Ивану Семеновичу Михалькову. Он был репрессирован в 1937 году по доносу. Погиб в лагере. Реабилитировали в 1957 году.
Возле монумента прошел митинг в память о жертвах. В конце мероприятия участники возложили цветы.
Поездка организована администрацией Ангарского округа. Традиционно автобус до места назначения и обратно предоставил депутат Думы, руководитель «Автоколонны 1948» Сергей Шарков.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В День памяти жертв политических репрессий для ангарчан организуют транспорт к памятному мемориалу

День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, люди вспоминают имена тех, кто погиб в ссылках, исправительно-трудовых лагерях или в тюрьмах, не дождавшись суда.

В День памяти жертв политических репрессий ветераны Ангарского округа посетили мемориал в Пивоварихе

День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, люди вспоминают имена тех, кто погиб в ссылке, исправительно-трудовых лагерях или в тюрьме, не дождавшись суда. Ежегодно ветераны Ангарского округа посещают мемориальный комплекс, расположенный в Пивоварихе.

Ветераны Ангарского округа побывали у мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий

Сегодня, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий ангарские ветераны выехали в Пивовариху, где располагается мемориальный комплекс с именами тех, кто погиб в ссылке, исправительно-трудовых лагерях или в тюремной камере, не дождавшись суда.

Мемориал памяти жертвам политических репрессий в Пивоварихе планируется реконструировать

Мемориал памяти жертвам политических репрессий «Стена скорби» в Пивоварихе планируется реконструировать. Этот вопрос на встрече обсудил мэр города Иркутска с представителями религиозных конфессий. – Уже больше 20 лет это место в Пивоварихе посещают тысячи жителей Приангарья и других регионов России, чтобы почтить память жертв 

Митинги, посвященные Дню вывода войск из Афганистана, прошли в Ангарске

Местом событий стали парк возле кинотеатра «Родина» и памятник в 95 квартале. На мероприятии присутствовали мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, ветераны войн, военнослужащие, родственники участников военных 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».