В Нижнеудинске полицейские и ветераны приняли участие в военно патриотической экспедиции, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

30-10-2025, 18:56
В Нижнеудинске полицейские и ветераны приняли участие в военно патриотической экспедиции, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.Действующие сотрудники и ветераны МВД вместе с организаторами экспедиции провели совместную встречу с юнармейцами нижнеудинских школ № 1, 2, 9, 10, Мельнично-Поселковой школы и школы села Каменка.

В Нижнеудинске полицейские и ветераны приняли участие в военно патриотической экспедиции, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Действующие сотрудники и ветераны МВД вместе с организаторами экспедиции провели совместную встречу с юнармейцами нижнеудинских школ № 1, 2, 9, 10, Мельнично-Поселковой школы и школы села Каменка.
Экспедицию организовали активисты Объединения ветеранов боевых действий органов внутренних дел Иркутской области во главе с капитаном милиции в отставке Владимиром Сманцером. В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне экспедицию уже встречали в разных населенных пунктах Приангарья. Кроме рассказов о своем боевом опыте, организаторы экспедиции знакомят подрастающее поколение с ценными экспонатами коллекции передвижного музея.
«Идея создания такого музея возникла больше десяти лет назад. Я постоянно общаюсь с ветеранами МВД, с ветеранами боевых действий. Это было больше десяти лет назад. За это время нам удалось собрать достаточно много экспонатов. Сам я служил в пограничных войсках, но я общаюсь с ветеранами разных родов войск. Поэтому в нашей коллекции очень разные экспонаты, и коллекция постоянно пополняется», - рассказывает Владимир Сманцер.
В Нижнеудинске организаторов военно-патриотической экспедиции встречали председатель Совета ветеранов МВД Владимир Карнаухов, а также начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району Хачатур Григорян. Встреча прошла на базе школы № 2. Участие в ней также приняли нижнеудинцы-ветераны МВД и ветераны боевых действий, члены Общественного Совета при отделе полиции.
«Ребята – молодцы! Сегодня здесь юнармейцы, и, видимо, у них проходят тренировки. Это правильно. Важно уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи. И это мероприятие направлено именно на воспитание молодежи. А лучший инструмент – личный пример. Я благодарен организаторам этой экспедиции за такую интересную встречу!», -поделился мнением Алексей Книгин, представитель родительского комитета школы № 2. 
В завершение мероприятия все его участники возложили цветы к памятнику "Скорбящая мать". И очень символично, что в этом приняли участие представители и старшего, и подрастающего поколения. Значит, память о мужестве наших защитников будет жить и передаваться новым поколениям.
По информации ОМВД  России по Нижнеудинскому району 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Осинском районе стартовала военно-патриотическая экспедиция

Экспедицию организовали активисты Объединения ветеранов боевых действий. Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

В Норильске прошло праздничное мероприятие посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Городском центре культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы в котором приняли участие ветераны ОМВД России по г. Норильску.

В Нижнеудинске сотрудники полиции и ветераны МВД приняли участие в «Диктанте Победы»

 Цель «Диктанта Победы» — вспомнить те исторические события, вспомнить имена героев Великой Отечественной войны.

В Новосибирской области ветераны МВД и общественники принимают участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета встретили эстафетную группу Международной военно-патриотической акции «Эстафета Победы – 2025».

Стажеры и ветераны полиции Красноярска приняли участие в военно-патриотической игре «Армейский экспресс»

Стажеры и ветераны МУ МВД России «Красноярское»  приняли участие в военно-патриотической игре «Армейский экспресс».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более