В Иркутской области регистрация групп туристов ведется ежедневно

4-11-2025, 10:11
В Иркутской области регистрация групп туристов ведется ежедневно В Иркутской области регистрация групп туристов ведется ежедневно - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Отправляясь в поход, всегда есть вероятность происшествия или несчастного случая. Сотрудники МЧС России напоминают о регистрации маршрутов в спасательных формированиях. Регистрировать необходимо как одиночные походы, так и походы в составе тургрупп. Процедура постановки туристов на учет максимально упрощена. На сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области нужно заполнить специальную форму в онлайн-режиме. В случае возникновения проблем консультацию можно получить у специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления по телефонам: 8 (3952) 453-277. Согласно действующему законодательству, постановка на учет туристской группы должна осуществляться не менее чем за 10 дней до выхода на маршрут. После регистрации турист получит сообщение по телефону или посредством смс-оповещения с подтверждением регистрации. В сообщении доводится информация об оперативных службах, осуществляющих дальнейшую коммуникацию и необходимые контактные данные для уведомления об окончании мероприятия. Кроме того, в ходе обработки заявки сотрудники МЧС России в обязательном порядке ознакомят туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы. Своевременная регистрация позволяет: - сосредоточить необходимые силы в составе спасательных постов в районах с пребыванием наибольшего количества туристических групп; - получить необходимые консультации на случай возникновения происшествий или чрезвычайной ситуации; - проверить групповое и личное снаряжение туристов, средства связи и сигнализации; - на протяжении всего маршрута поддерживать связь со спасателями. Благодаря регистрации удается существенно сократить сроки реагирования спасательных подразделений на возможные происшествия, связанные с ухудшением погодных условий, недостаточным опытом, заболеванием или травмами туристов. Ведь если в установленные сроки турист (группа) не вернутся или не выйдут на связь, спасатели начинают поиски в обозначенном месте. В Иркутской области в 2025 году на учет были поставлены 670 туристских групп.Фотография из архива Главного управления МЧС России по Иркутской области. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Отправляясь в поход, не забудьте зарегистрировать маршрут у спасателей

Отправляясь в поход, не забудьте зарегистрировать маршрут у спасателей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спасатели напоминают о необходимости регистрации тургруппы при планировании походов

Сотрудники МЧС России напоминают, что информирование спасательных формирований о любых маршрутах обязательно. Регистрации подлежат как одиночные походы, так и походы в составе тургрупп

Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости регистрации тургруппы при планировании походов

Процедура постановки туристов на учет максимально упрощена. На сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области нужно заполнить специальную форму в онлайн-режиме. В случае возникновения проблем консультацию можно получить у специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления по телефону: 8 (3952) 453-277.

Отправляясь в поход, зарегистрируйтесь в МЧС России

С начала года на контроле спасателей находилось 249 туристских групп, в том числе однодневных, численностью более 1600 человек.

При планировании похода не забудьте зарегистрировать свой маршрут у спасателей

Согласно действующему законодательству, постановка на учет туристской группы должна осуществляться не менее чем за 10 дней до выхода на маршрут. После регистрации турист получит сообщение по телефону или посредством смс-оповещения с подтверждением регистрации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.