В Иркутской области задержанные полицейскими мужчина и женщина осуждены за многомиллионное мошенничество

18-11-2025, 18:05
В Иркутской области задержанные полицейскими мужчина и женщина осуждены за многомиллионное мошенничествоСуд назначил обвиняемым по 4 года лишения свободы  условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 540 тысяч рублей.

В Иркутской области задержанные полицейскими мужчина и женщина осуждены за многомиллионное мошенничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В апреле текущего года полицейские выявили аферу с участком земли стоимостью свыше 47 млн. рублей у Иркутского водохранилища. Преступную деятельность пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области.
Как выяснили полицейские, в декабре 2021 года 41-летняя местная жительница и 50-летний мужчина подделали постановление главы Иркутского района о выделении земельного участка федерального значения в посёлке Патроны с живописным видом на Иркутское водохранилище их знакомой, которая ничего не знала о сделке. Площадь этого надела составила 2,6 гектара, а стоимость – свыше 47 млн. рублей. Аферисты фальсифицировали документы, которые якобы подтверждали их право на недвижимость и представили их в службу государственного реестра. В дальнейшем участники аферы планировали разделить землю между собой.
В результате проведённых обысков по местам проживания подозреваемых, а также в госучреждении сотрудники полиции изъяли документы, компьютеры, флеш-накопители, сотовые телефоны, автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», а также денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.
На основании материалов, собранных полицейскими, следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «мошенничество». С утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд.
Суд назначил обвиняемым по 4 года лишения свободы  условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 540 тысяч рублей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Задержанные полицейскими мужчина и женщина предстанут перед судом по обвинению в многомиллионном мошенничестве

В апреле текущего года полицейские выявили аферу с участком земли стоимостью свыше 47 млн рублей у Иркутского водохранилища.

Полиция выявила аферу с участком земли стоимостью свыше 70 млн рублей у Иркутского водохранилища

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий выявили мошенничество в сфере недвижимости.

В Красноярске полицейские изъяли паспорт у лица, лишенного гражданства РФ за совершение тяжкого преступления

Свердловский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

В Зеленогорске осужден мужчина, который незаконно хранил самодельно изготовленное оружие

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 4,5 года с испытательным сроком 3 года.

Две жительницы Приангарья осуждены за совершение мошенничества в особо крупном размере

В результате противоправных действий подсудимых 255 потерпевшим, а также кредитной организации причинен ущерб в размере 110 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Валерий Фальков и Игорь Кобзев обсудили развитие высшего образования и науки в Иркутской области

Развитие значимых проектов обсудили Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Первенство Иркутской области по боксу началось в Ангарске

Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров и юношей стартовало сегодня, 20 января, в спортивной школе «Ангара». Участие в поединках примут более 150 спортсменов со всего региона. Ангарск представят 25 человек. Участников поприветствовали мэр Ангарского округа Сергей Петров, его заместитель

Новые турпродукты презентовали китайским туроператорам предприниматели Приангарья

Иркутская область, войдя в число 10 регионов-финалистов программы, была приглашена для презентации двух разработанных в рамках обучения программ: культурно-исторический маршрут «Байкал – сердце Великого чайного пути» и событийный маршрут «Фестиваль снега и льда».