В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в краже японских седанов

21-11-2025, 18:11
В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в краже японских седановЗлоумышленники целенаправленно похищали премиум-автомобили восьмидесятых и девяностых годов.

В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в краже японских седанов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение о том, что в одном из дворов города нефтехимиков неизвестные лица угнали автомобиль «Тайота Кроун» 1986 года выпуска.  Аналогичный инцидент произошел в июне, где была похищена машина той же модели 1993 года выпуска.
Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские выяснили маршрут следования транспортного средства: с места стоянки во дворе дома злоумышленники выехали на Ленинградский проспект и направились в сторону Еловского водохранилища.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Ангарскому городскому округу при содействии СОБР «Байкал» и ОМОН «Баргузин» Управления Росгвардии по региону задержали подозреваемых. Ими оказались четверо жителей города Усолье-Сибирское в возрасте от 23 до 29 лет.
Со слов одного из них, указанные действия они совершали в целях дальнейшего разбора транспортных средств на запчасти и последующей их продажи. Марку авто, который собирались похитить, усольчане выбирали не случайно – проанализировав вторичный рынок деталей они выяснили, что стоимость некоторых технических элементов составляла порядка 150 тысяч рублей.
По местам жительства задержанных проведены обыски. В ходе осмотра дачных участков двух фигурантов сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные автомобили и элементы кузова.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по Ангарскому городскому округу)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские задержали подозреваемых в краже колес с автомобиля

Злоумышленники присмотрели в одном из дворов колеса для своего автомобиля, но успели похитить только два.

Похищенное злоумышленники из Шилки спрятали во дворе жилого дома

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже камер видеонаблюдения со здания государственного учреждения.

Полицейские задержали серийных домушников

В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к 15 фактам хищения имущества из дачных домов.

Полицейские задержали серийных воров

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж с дачных участков

В г. Комсомольске-на-Амуре возбуждены уголовные дела в отношении подозреваемых в угонах

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило два сообщения о краже автомобилей...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.

В Свирске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Особое внимание сотрудница ПДН уделила вопросам защиты личных данных, опасности общения с незнакомцами.

В Иркутской области пройдет выставка «Импрессионисты в Сибири» из музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представит в Иркутской области работы известных художников-импрессионистов. Впервые коллекция западноевропейской живописи второй половины XIX — начала XX веков отправится в турне по России. Иркутск вошёл в число шести сибирских