В Приангарье вынесен приговор бывшему председателю КУМИ администрации города Тулуна по факту мошенничества

21-11-2025, 20:26
В Приангарье вынесен приговор бывшему председателю КУМИ администрации города Тулуна по факту мошенничества
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю КУМИ администрации города Тулуна.Она признана виновной в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в 2020 году 43-летняя ангарчанка совместно с должностным лицом администрации города Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформила на подставных лиц жилье, утраченное в результате наводнения. Впоследствии гражданам, не имевшим на это права, министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области были предоставлены 2 квартиры из государственного жилищного фонда региона общей стоимостью свыше 3,5 млн рублей.
Противоправная деятельность была выявлена и пресечена оперативниками ГУ МВД России по Иркутской области. В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.
На основании собранных доказательств подсудимая признана виновной, приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области осужден бывший депутат Думы города Тулуна за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшемудепутату Думы города Тулуна.В 

В Иркутской области осуждена женщина за мошенничество при получении социальных выплат

Следствием и судом установлено, что подсудимая совместно с должностным лицом администрации города Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд и в министерство социального развития, опеки и попечительства региона подложных документов, оформила на двух граждан жилье, утраченное в результате наводнения.

В Приангарье осужден мужчина за мошенничество при выделении жилья

Следствием и судом установлено, что в 2020 году мужчина совместно с должностными лицами администрации города Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, утраченное в результате наводнения.В 

В Приангарье перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве при выделении жилья

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый совместно с должностными лицами администрации города Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, утраченное в результате наводнения. Впоследствии указанному лицу, не имевшему на это право, министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области была предоставлена квартира из государственного

В Иркутске осужден мужчина за мошенничество при получении социальных выплат

Следствием и судом установлено, что осужденный совместно с должностным лицом администрации города Тулуна и иными лицами путем предоставления в суд и в министерство социального развития опеки и попечительства региона подложных документов оформил на иное лицо жилье, утраченное в результате наводнения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе

Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.