Митинг ко Дню Неизвестного Солдата состоялся в Ангарском округе

3-12-2025, 18:21
Митинг ко Дню Неизвестного Солдата состоялся в Ангарском округе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, прошло сегодня, 3 декабря, у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Среди участников митинга – юнармейцы, кадеты, студенты. Всего около 200 человек.
Памятную дату, посвященную подвигу неизвестного солдата, учредили по инициативе поисковых отрядов.
«Для Ангарска Великая Победа стала точкой отсчета его истории. Город, рожденный Победой, строили герои, которые только что вернулись с полей сражений. Мы отдаем дань уважения солдатам за их неоценимый подвиг. Оставшись неизвестными, они увековечили себя в поколениях на столетия вперед. Глубокая благодарность и признательность этим людям. Сегодня нужно понимать, каково приходится нашим землякам, которые находятся на передовой и ведут бой с фашизмом. Мы всегда будем помнить, что такое война и ребят, которые отважно защищали нашу Родину», – сказал мэр Сергей Петров.
К Огню памяти возложили цветы. Сегодня он будет гореть до 22.00. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске почтили память неизвестных солдат

У памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска сегодня, 3 декабря, прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата. Участие в нем приняли мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской, школьники и студенты. В этот день в Ангарске, как и по всей России, будет гореть Огонь памяти. После минуты молчания к нему возложили цветы.

Акция, посвященная Дню Неизвестного солдата, состоялась в Ангарске

У памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска сегодня, 3 декабря, прошёл митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. Эта дата утверждена в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, состоялся в Ангарске

День неизвестного солдата в России отмечают 3 декабря. В эту дату на площади перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска состоялся митинг, горел Огонь памяти, к которому возложили цветы. В мероприятии приняли участие военнослужащие, юнармейцы, представители Совета ветеранов и Общественной палаты. К собравшимся обратился мэр Сергей Петров.

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, состоялся у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска

Сегодня, 22 июня, годовщина начала Великой Отечественной войны с фашистской Германией, которая 81 год назад напала на нашу Родину. Почтить подвиг погибших к памятнику воинам-победителям первостроителям Ангарска пришли мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, его заместитель Александр Куранов, Почетный гражданин Ангарска Зоя Бушуева.

В Ангарске почтили память неизвестного солдата

Третье декабря в России – День неизвестного солдата. Эта памятная дата, была учреждена указом Президента РФ в 2014 году. Сегодня возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска состоялся митинг. Огонь памяти будет гореть в течение дня до 22.00.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане приняли участие в массовом купании, посвященном празднику Крещение Господне

В Ангарске состоялось массовое купание, посвященное одному из главных православных праздников «Крещение Господне». Купель традиционно организовали в пойме Китоя возле бывшего лагеря «Казачье войско». Желающие могли искупаться в ночь с 18 на 19 января после 23.00 и сегодня, 19 января, до 16.00.

МВД России разработаны поправки в правила согласования специальной раскраски, информационных надписей и знаков на транспорте частных охранных организаций

Запрещается воспроизводить изображение государственных герба и флага Российской Федерации, геральдических знаков оперативных служб

Объявление о приеме документов и образцов изделий для отнесения изделий к изделиям народных художественных промыслов - Иркутская область. Официальный портал

Министерство культуры Иркутской области объявляет о приеме документов и образцов изделий для отнесения изделий к изделиям народных художественных промыслов. Отнесение изделий, изготавливаемых на территории Иркутской...

Проект областного художественного музея по работе с семьями вошел в число лучших в России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/688/mvscfyggtgajeatqs7f751f2zj5pozly/5434152662430585082.jpg&w=308[/img] Проект «Семейный выходной день в музее» Иркутского областного...

В Черемхово сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка в период празднования Крещения Господня

Во время богослужения и крещенских купаний охрану общественного порядка с полицейскими осуществляют представители народной дружины «Щит» и Черемховское казачье общество.

Выпускников школ Приангарья проинформировали о переносе на 2 февраля последнего дня подачи заявлений на ЕГЭ

Министерство образования Иркутской области сообщает, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки уточнены сроки подачи заявлений об участии в ЕГЭ 2026 года