В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников
5-12-2025, 19:10
В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели профилактическую встречу с работниками иркутского аэропорта, направленную на противодействие телефонному мошенничеству. Мероприятие было организовано в ответ на участившиеся обращения сотрудников авиапредприятия о массовых звонках от злоумышленников, представляющихся руководителями организации.
В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками, включая методы социальной инженерии и психологического давления. Особый акцент был сделан на практические меры цифровой безопасности, которые каждый гражданин может применить для защиты своих средств и персональных данных, а также усилению защиты личного кабинета на портале государственных услуг.
Сотрудники полиции напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним лицам конфиденциальную информацию: паспортные данные, коды из СМС, реквизиты банковских карт или логины и пароли от личных кабинетов. Любой подозрительный звонок, особенно с требованием срочно перевести деньги или сообщить персональные данные, должен стать поводом для немедленного прекращения разговора и самостоятельного обращения в организацию, от имени которой выступает звонящий, по официальному телефону.
По информации МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово полицейские и общественники рассказали гражданам о том, как защититься от мошенников
Мероприятия направлены на информирование граждан о схемах дистанционного мошенничества и способах защиты от него.
Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали, как не стать жертвой мошенников сотрудникам службы и инспекторов по всему краю
Полицейские провели обучение по жизненно важной теме: «Как распознать мошенников. Противодействие хищениям с использованием IT-технологий».
В Иркутске полицейские провели профилактическую беседу о кибермошенничестве для работников авиакомпании
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» организовали разъяснительную беседу для работников авиакомпании «ИрАэро» на тему IT-преступлений, совершаемых в регионе
Полицейские Иркутска организовали профилактическую встречу с работниками Минэкономразвития Приангарья
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обсудили с госслужащими способы противодействия киберпреступникам.
В Иркутске полицейские проводят обучение по защите личных данных на Едином портале государственных услуг
Эксперты рассказали о необходимых мерах для обеспечения безопасности учетных записей, включая использование сложных паролей, двухфакторной аутентификации и регулярного обновления данных.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции
Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6
Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области
Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.
Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ
Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую



Добавить комментарий!