Режим чрезвычайной ситуации введен в Ангарском округе в связи с аварией на ТЭЦ-9

8-12-2025, 13:10
Режим чрезвычайной ситуации введен в Ангарском округе в связи с аварией на ТЭЦ-9, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По сообщению в телеграмм-канале мэра Ангарского округа Сергея Петрова, подача тепла ограничена в 1546 многоквартирных домах, в которых проживают более 167 тысяч человек, и 121 социально значимом объекте.
Вместе с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым сегодня, 8 декабря, Сергей Петров выехал на теплоэлектростанцию оценить обстановку, а после провели внеплановое заседание КЧС.
По информации Байкальской энергетической компании, ситуация стабилизируется в среду, 10 декабря, к 15.00.
Сегодня ночью энергетики растопили пятый котлоагрегат, идет набор нагрузки. В ближайшие два часа он выйдет на полную мощность. Также завершается ремонт работы на шестом котле. Организованы круглосуточные работы.
Шесть школ – № 3, 5, 19, 20, 21 и 27 – переведены на дистанционное обучение. Ещё в двух – № 7 и № 40 удаленно учатся только младшие классы.
В пяти дошкольных учреждениях – № 34, 63, 86, 87 и детсаду при школе № 40 – температура опустилась ниже 17 градусов, поэтому детей временно перевели в другие детсады.
«Мы готовы к тому, что из-за понижения температур у нас могут возникнуть сложности в социальных учреждениях и в жилых домах. Развернуты пункты временного размещения на шесть тысяч человек. Очень надеюсь, что до их использования не дойдет», – рассказал Сергей Петров.
Все службы работают в режиме повышенной готовности.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе введен режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды в Китое

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории региона поднялся уровень реки Китой в Ангарском округе. По состоянию на 16.00 он составил 293 сантиметра при критической отметке 475 см. В округе введен режим повышенной готовности.

Режим повышенной готовности введен в Ангарском округе 4 августа в связи с ситуацией в Якимовке

Такое решение принято на экстренном заседании рабочей группы, которое состоялось 3 августа под председательством мэра Сергея Петрова. Тема – угроза подтопления исторического захоронения в заимке Якимовке. В воскресенье, 30 июля, в округе уже вводили режим «Повышенная готовность». Первым этапом эксгумировали и перенесли на кладбище «Березовая роща» останки 10 человек.

Отопительный сезон завершается в Ангарском округе 19 мая

Отопление в домах Ангарского округа начнут отключать с 19 мая. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Петров. Согласно документу решение об окончании отопительного сезона принято в связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше восьми градусов, принимая во внимание прогноз погоды на май.

Режим повышенной готовности введен в Ангарском округе в связи с подъемом уровня воды в реке Китой

Как сообщили в Главном Управлении МЧС России по Иркутской области по состоянию на 17.00 на гидропосту в Раздолье уровень воды зафиксирован на отметке 278 см (при критической – 280 см). Подъем воды произошел из-за ливневых дождей в Саянах. По прогнозам, уже к этой ночи Китой может выйти из берегов. Ожидаемое повышение уровня в районе Раздолья – до 330 см, в районе микрорайона Китой – до 490 см

Отопительный сезон в Ангарском округе завершается сегодня, 12 мая

Постановление об этом подписал мэр Ангарского округа Сергей Петров. В соответствии с нормативами завершение отопительного сезона устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 8 градусов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.

Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской

Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте

Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей

В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».