В Приангарье полицейские задержали предполагаемых пособников телефонных мошенников, причастных к обналичиванию денежных средств
11-12-2025, 17:55
В Приангарье полицейские задержали предполагаемых пособников телефонных мошенников, причастных к обналичиванию денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Молодой человек продал банковскую карту знакомому, а после стал одним из соучастников преступной схемы.
Как выяснили полицейские, в мессенджере житель Черемхово увидел объявление о быстром заработке от 1,5 тысяч рублей в час за обналичивание переведенных денег с банковской карты. Со слов владельца счета, на его карту приходили крупные суммы, при очередной попытке вывести деньги счет оказался заблокирован из-за подозрительной активности.
Тогда так называемый работодатель предложил снять деньги через банкомат и передать курьеру. После чего он обратился в полицию.
Оперативники МО МВД России «Черемховский» задержали одного из пособников аферистов в момент передачи денежных средств. Вторым соучастником мошеннической схемы оказался также 17-летний местный житель. Летом он продал свою банковскую карту за 2 тысячи рублей для проведения операции с криптовалютой.
В мессенджере он получил сообщение от афериста с инструкциями, которые необходимо было выполнять. "Работодатель" потребовал предоставить личные данные карты и регулярно отчитываться о проведённых операциях. Незадолго до встречи «знакомый» сообщил ему, что карту молодого человека заблокировали, и попросил забрать наличные в размере 40 тысяч рублей.
Впоследствии сыщики вышли на след студента из Иркутска, который занимался поиском банковских карт для вывода денежных средств. За это он получал 2% от поступивших средств.
В настоящий момент сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» проводят проверочные мероприятия и выясняют дополнительных участников преступной схемы.
По информации МО МВД России "Черемховский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублей
Как выяснилось позже, через счета 19-летнего черемховчанина перевели деньги, похищенные мошенниками.
В Карымском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты
Злоумышленник во время застолья похитил у своего знакомого банковскую карту и оплатил свои покупки.
Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты
Злоумышленник, находясь в гостях у приятеля, воспользовался отсутствием внимания и взял его банковскую карту...
Работодатель доверил свою карту работнику и лишился крупной суммы денег
В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты.
Злоумышленник понесет ответственность за то, что расплачивался в магазинах чужой картой
Стражи порядка задержали жителя Карымского района, который совершил хищение денежных средств с банковской карты забайкальца.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина»
В поселке Усть-Ордынский начался Гала-концерт областного конкурса «Гэсэр – Дангина», который проводится в рамках празднования национально-культурного праздника «Сагаалган-2026».
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля из хулиганских побуждений
Накануне в дежурную часть поступило заявление от 43-летней местной жительницы
Сотрудники полиции Нижнеилимского района провели профилактические встречи со студентами в рамках недели «Независимое детство»
В Железногорске-Илимском продолжаются мероприятия региональной профилактической недели «Независимое детство».
В Братске полицейские и школьники поздравили женщин-водителей с наступающим «8 Марта»
На одной из центральных улиц Братска прошел необычный и добрый рейд.
В Иркутской области осужден бывший руководитель отдела нефтяной компании за коммерческий подкуп и легализацию имущества
Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима
В Иркутской области в прошедшие сутки ликвидировали десять пожаров
В прошедшие сутки в регионе ликвидировали десять пожаров: четыре – в частных и один – в многоквартирном доме, три – в нежилых зданиях, в хозяйственной постройке. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!