Учебный процесс в школах Ангарского округа будет продолжен независимо от погодных условий

14-01-2026, 18:00
Учебный процесс в школах Ангарского округа будет продолжен независимо от погодных условий, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 16-20 января по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха от -42 до -47°. Все образовательные организации будут работать в обычном режиме, несмотря на пониженные температуры.
«При температуре воздуха ниже -30 градусов решение о том, отправлять ребенка в школу или нет, принимают родители. Если в класс придет более 50 процентов учащихся, то педагоги будут давать темы в соответствии с программой. Если на занятиях будут присутствовать меньше половины детей из класса, организуют повторение и групповые занятия, закрепление того материала, который уже пройден», – такие пояснения дала председатель Комитета образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак.
Напомним, ограничение посещения образовательных организаций учениками начальных классов рекомендуется при температуре -30 градусов и ниже, школьники среднего звена (5-9 классов) могут остаться дома при температуре -35 и ниже, а старшеклассники, если за окном ниже -40 градусов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Все общеобразовательные учреждения Ангарского округа в морозные дни работают в плановом режиме

По информации Управления образования Ангарского городского округа, учебный процесс в образовательных учреждениях осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период резкого понижения среднедневных температур воздуха. Со всеми детьми, которые могут быть безопасно доставлены в школы, будут проводиться занятия. Решение о том, отправлять ребенка в школу или нет, принимают родители.

Учебный процесс в школах продолжается независимо от погодных условий

Все образовательные организации сегодня работают в обычном режиме несмотря на пониженные температуры. По данным Ангарской гидрометеообсерватории, столбик термометра в некоторых районах округа опустился до -40. Решение о том, отправлять ребенка в школу или нет, принимают родители.

Учебный процесс в образовательных учреждениях Ангарского округа продолжается независимо от погодных условий

Решение о том, отправлять ребенка в школу или нет, принимают родители. Все образовательные организации работают в обычном режиме, и педагогический состав осуществляет деятельность, в том числе и в период понижения среднедневных температур до минус 30 градусов и ниже. Об этом рассказала начальник Управления образования администрации городского округа Лариса Лысак.

Морозы ниже 40 градусов не хотят отступать из области

Морозы ниже 40 градусов не хотят отступать из ПриангарьяСильные морозы с минимальными температурами воздуха до -41°С местами сохранятся в западных, центральных и южных районах Иркутской области сегодня, 12 февраля. В регионе ожидается переменчивая погода, без осадков. 

В дни зимних каникул красноярские школьники отдохнут в Санкт-Петербурге и покатаются на оленьих упряжках.

Администрация г. Красноярска, 20.12.2013 В дни зимних каникул красноярские школьники отдохнут в Санкт-Петербурге и покатаются на оленьих упряжках.В Красноярске 126 общеобразовательных учреждений, в которых обучается ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».

В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки

Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.