В этом году по нацпроекту «Семья» в Ангарске модернизируют библиотеку и приобретут музыкальные инструменты

20-01-2026, 17:25
В этом году по нацпроекту «Семья» в Ангарске модернизируют библиотеку и приобретут музыкальные инструменты, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По нацпроекту «Семья» в ангарские учреждения культуры направят почти 22 млн рублей.
Ангарчане победили в конкурсе на создание модельной библиотеки в рамках национального проекта «Семья». Согласно концепции, она будет посвящена семье, сохранению ценностей и возрождению традиций. Об этом рассказали в Комитете по культуре и молодежной политике администрации муниципалитета.
В двух зданиях Центральной городской библиотеки в 17 и 18 микрорайонах сделают косметический ремонт, обновят библиотечное оборудование, значительно пополнят книжный фонд, приобретут новые компьютеры и интерактивную аппаратуру. Таким образом, там появится мультифункциональный культурный центр, где можно получить новые знания, посетить интересные мероприятия, воспользоваться образовательными ресурсами и с пользой провести время. На эти цели направят 17,8 млн рублей.
Детская школа искусств № 2 по нацпроекту получит субсидию четыре миллиона рублей. Эти средства направят на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы. Планируют купить пианино, гусли, флейту, шесть баянов, аккордеон, четыре саксофона, домры, гитары, трубу. Кроме того, в классах появится новая мебель, оркестровые мольберты, а также учебно-методические пособия и нотный педагогический материал.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

43 объекта культуры модернизируют в этом году в Иркутской области по нацпроекту «Семья»

В этом году в Иркутской области модернизируют 43 объекта культуры, расположенных в 21 муниципалитете, в том числе – в опорных территориях. По национальному проекту «Семья» проведут капитальные ремонты, техническое обновление, модернизируют библиотеки и дома культуры, оснастят музыкальными инструментами детские школы искусств. На это из федерального и областного бюджетов направят 817 млн рублей.

43 объекта культуры модернизируют в этом году в Иркутской области по нацпроекту «Семья» - Иркутская область. Официальный портал

В этом году в Иркутской области модернизируют 43 объекта культуры, расположенных в 21 муниципалитете, в том числе – в опорных территориях. По национальному проекту «Семья» проведут капитальные ремонты, техническое...

Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют по нацпроекту

В Нижнеудинске проведут капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн рублей, они начнутся в январе 2026 года и завершатся в конце 2027 году.

В Иркутске по нацпроекту «Семья» модернизируют библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске проходит модернизация библиотеки № 2 – Информационно-культурного центра «Предместье». Она станет модельной в рамках национального проекта «Семья». На эти цели направлено более 12 млн рублей из федерального,...

В Иркутске по нацпроекту «Семья» модернизируют библиотеку

В Иркутске проходит модернизация библиотеки № 2 – Информационно-культурного центра «Предместье». Она станет модельной в рамках национального проекта «Семья». На эти цели направлено более 12 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. С ходом работ ознакомились министр культуры Иркутской области Олеся Полунина и мэр Иркутска Руслан Болотов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий

В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части

По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.

Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО

Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.

Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»

Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.