С начала года в области ликвидировано 359 пожаров
Сегодня, 15:30
С начала года в области ликвидировано 359 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиНа территории области ежедневно регистрируются десятки пожаров. С начала года произошло 359 пожаров. Зарегистрирована гибель 16 человек, травмы получили еще 19. Огнеборцы спасли 89 человек, эвакуировали – 527. В жилом секторе произошло 264 пожара, что составляет 73% от их общего числа. В неэксплуатируемых сооружениях зарегистрировано 5 пожаров, в строениях производственного назначения и хранения – 14, в зданиях временного пребывания людей – 4. Потушено 10 возгораний в зданиях и сооружениях торговли и сервисного обслуживания, в административных – 3, в строящихся – 3, в бесхозных – 1. На тушение автомобилей пожарно-спасательные подразделения выезжали 33 раза, на возгорание мусора на открытой территории - 13. В 251 случае к пожарам привело нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в 60 - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, в 36 - неосторожное обращение с огнем, в 6 - поджог. Иные причины привели еще к 6 пожарам. Межведомственные группы проводят усиленную профилактическую работу с населением. Они информируют о требованиях пожарной безопасности, доводят информацию о целесообразности оборудования жилья автономными дымовыми пожарными извещателями, напоминают о мерах безопасности при использовании электроприборов, важности замены ветхой электропроводки и своевременного ремонта печей. Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проходят совместные рейды с обследованием мест проживания неблагополучных семей и социально незащищенных граждан. Сотрудники МЧС России напоминают, что соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность, установка в домах и иных строениях пожарных извещателей помогут избежать беды! При пожаре звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Специалисты МЧС России отмечают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров
Специалисты МЧС России отмечают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 1500 пожаров ликвидировано в Иркутской области с начала года
Более 1500 пожаров ликвидировано в Иркутской области с начала года - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Из 1062 пожаров, зарегистрированных в 1 квартале 2025 года, 705 произошли в жилом секторе
Из 1062 пожаров, зарегистрированных в 1 квартале 2025 года, 705 произошли в жилом секторе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двести двадцать шесть пожаров зарегистрированы в Иркутской области в сентябре
Двести двадцать шесть пожаров зарегистрированы в Иркутской области в сентябре - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае
Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Зиме 68 семей получат ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья
В Зиме завершилось строительство дома на 68 квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи нескольким новоселам вручили сегодня заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, первый заместитель министра
Неделя профилактики хронических неинфекционных заболеваний проходит в Приангарье
Неделя профилактики хронических неинфекционных заболеваний проходит в Приангарье с 26 января по 1 февраля. В регионе пройдут лекции, тематические встречи и мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни.
В Иркутске состоялся памятный митинг, посвященный 82-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда
Митинг, посвященный 82-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, прошел 27 января на площади у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Участники мероприятия почтили память ленинградцев-блокадников минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
С начала года в области ликвидировано 359 пожаров
С начала года в области ликвидировано 359 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В рамках регионального этапа чемпионата профмастерства «Профессионалы» пройдут соревнования по компетенции «Эксплуатация БАС»
В рамках регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» пройдут соревнования по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области. Региональный этап соревнований пройдет с 1 по 20 февраля 2026 года.
Жители Бодайбо и Бодайбинского муниципального района с 1 февраля января начнут летать в Иркутск по специальному тарифу
Для жителей северного города Бодайбо и Бодайбинского муниципального района введен специальный тариф на коммерческих авиарейсах для перелетов в областной центр – город Иркутск и обратно. Воспользоваться им можно будет с 1 февраля на авиарейсах авиакомпании «ИрАэро».



Добавить комментарий!