В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности

3-02-2026, 09:05
В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступностиОсновной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.

В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Под руководством начальника Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» состоялось рабочее совещание с представителями администраций города Иркутска и Иркутского района.
В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка регионального главка МВД полковник полиции Алексей Чучукалов, заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова, а также Нина Перфильева — начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, а также представители профильных отделов районной администрации.
Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья, в рамках исполнения пунктов Плана, утвержденного Губернатором Иркутской области по профилактике хищений денежных средств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Участники встречи детально обсудили комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств. Были рассмотрены вопросы проведения совместных мероприятий в СМИ и социальных сетях по информированию населения о наиболее распространённых схемах обмана. Особый акцент сделан на адресной работе с пенисонерами через социальные службы, советы ветеранов и участковых уполномоченных полиции. Также стороны договорились о создании эффективного механизма быстрого обмена информацией между правоохранительными органами, финансовыми учреждениями и администрацией района для оперативного реагирования на новыеуловки аферистов и блокировки деятельности злоумышленников.
Стороны договорились о регулярном мониторинге обстановки и оперативном решении возникающих вопросов в рамках реализации утверждённого плана совместных действий.
«Безопасность граждан – наш абсолютный приоритет. Важно защитить людей, особенно пожилых граждан от преступных посягательств. Только объединив усилия с органами местной власти и активностью самих жителей города Иркутска и Иркутского района, мы можем добиться реальных результатов в этой работе», — подчеркнул начальник Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе обсудили меры по профилактике преступлений в сфере информационных технологий

«Мы не можем оставаться в стороне», — заявил начальник районного отдела полиции Анатолий Горбик.

В администрации Иркутского района полицейские обсудили вопросы профилактики IT-преступлений

Одним из наиболее популярных способов обмана по - прежнему остаются предложения лжеброкеров об инвестировании денежных средств в «выгодные» финансовые продукты.

В Назарово прошло рабочее совещание с представителями банковской сферы и сотрудников полиции по вопросам профилактики мошенничества

Вячеслав Кох рассказал об основных тенденциях и мерах профилактики, новых схемах мошенничества и методах борьбы с ними.

Вопрос профилактики мошенничества обсудили на очередном заседании в администрации города Иркутска

На мероприятии присутствовали представители мэрии, руководители региональных подразделений правоохранительных и контролирующих ведомств, депутат думы города Иркутска, представители администраций.

Представитель полиции Красноярска принял участие в пресс-конференции по профилактике мошенничества

Начальник участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Иван Мыглан принял участие в пресс-конференции по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги соревнований по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее»

В Приангарье завершились региональные соревнования по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее», которые организовал Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор».

Союз театральных деятелей России и «Ростелеком» запустили «Театральную олимпиаду» - Иркутская область. Официальный портал

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) «Ростелеком» и объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком...

В этом году капитальный ремонт охватит более 1,5 тысячи многоквартирных домов в Иркутской области

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области рассказали, что в этом году в регионе работы проведут в 1509 домах. Контроль данной деятельности осуществляет министерство жилищной политики и энергетики. Так, за первый квартал года подрядчики отремонтировали 109 объектов.