Полицией Иркутска задержан фигурант уголовного дела о нетрезвом вождении, скрывавшийся в Африке 4 года

Сегодня, 20:00
Полицией Иркутска задержан фигурант уголовного дела о нетрезвом вождении, скрывавшийся в Африке 4 годаПолицией Иркутска задержан фигурант уголовного дела о нетрезвом вождении, скрывавшийся в Африке 4 года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники НЦБ Интерпола и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение 37-летнего мужчины, на протяжении пяти лет скрывавшегося от уголовного преследования.
По информации оперативников, в феврале 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник совершил ДТП в микрорайоне Берёзовый областного центра. При этом ранее нарушитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишён водительского удостоверения.
В отношении подозреваемого дознаватели отдела полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» возбудили уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако, решив избежать ответственности, фигурант уехал за пределы страны. Мужчина был объявлен в межгосударственный розыск.
Как выяснили полицейские, на протяжении года разыскиваемый проживал в Турции, после чего переехал в Южно-Африканскую Республику. Работал он преимущественно в сфере бизнеса и недвижимости.
При содействии Посольства РФ в ЮАР, а также пограничного управления ФСБ России и сотрудников транспортной полиции фигурант был возвращён в город Иркутск и передан инициатору розыска.
В настоящее время предварительное расследование уголовного дела возобновлено. Проводятся необходимые следственные действия.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярца будут судить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Дознаватели ОД ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

В Дивногорске полицейскими арестованы транспортные средства, принадлежащие подозреваемым в повторном нетрезвом вождении

По ходатайству дознавателей отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» арестованы два транспортных средства, принадлежащих подозреваемым в повторном нетрезвом вождении.

Дознаватели завершили расследование уголовного дела в отношении красноярца, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Дознаватели отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения.

Красноярец предстанет перед судом за угон автомобиля и вождение в нетрезвом состоянии

Дознавателями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в угоне автомобиля и вождении в нетрезвом виде.

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержан мужчина, находящийся в межгосударственном розыске

Оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве в столице задержан 34-летний приезжий мужчина, находящийся в межгосударственном розыске за совершение нескольких преступлений...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО

Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.