В Ангарске совершено нападение на автомобиль, оборудованный системой «Дозор»

13-02-2026, 18:00
В Ангарске совершено нападение на автомобиль, оборудованный системой «Дозор», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На автомобиль Лада «Нива», оборудованный комплексом «Дозор», фиксирующим нарушения в сфере благоустройства Ангарского округа, сегодня, 13 февраля, совершено нападение. Инцидент произошел около полудня, когда сотрудники мэрии работали около дома 47Б в 10 микрорайоне.
Водитель машины администрации пытался подъехать к заброшенному фургону. В это время автовладелец другого транспортного средства собирался выехать с данной территории, настаивал, чтобы ему уступили дорогу. После того, как автомобили разъехались, молодой человек выскочил из машины и набросился на служебную Ладу: разбил боковое стекло со стороны водителя, угрожал ему, вел себя агрессивно, что было воспринято сотрудниками как реальная угроза их жизни и здоровью.
Не обращая внимание на провокации, водитель и сотрудники отдела благоустройства сохраняли спокойствие, нападавший попытался покинуть место происшествия и при обгоне въехал в левую часть «Нивы».
Отметим, все происходящее зафиксировано на видео системой автомобиля «Дозор».
На место ДТП прибыли сотрудники ДПС, а также участковый. Подробности инцидента устанавливаются.
Напомним, инновационный интеллектуальный комплекс «Дозор» запустили для выявления нарушений в сфере благоустройства. Он работает на базе искусственного интеллекта: оснащен двумя видеокамерами, монитором и системным блоком. Система функционирует автономно, без постоянного участия оператора. Устройство фиксирует нарушения в режиме реального времени, распознаёт их с помощью предварительно обученной модели искусственного интеллекта, записывает данные и передаёт информацию на сервер администрации. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарский округ внедряет интеллектуальную систему контроля благоустройства «Дозор»

В Ангарском округе начал действовать инновационный программно-аппаратный комплекс «Дозор» для автоматизированного выявления нарушений в сфере благоустройства. Комплекс, работающий на базе искусственного интеллекта, установлен в легковом автомобиле и включает две видеокамеры, монитор и системный блок. Система функционирует автономно, без постоянного участия оператора.

В Ангарском округе в тестовом режиме запустили систему «Дозор»

Первый мобильный комплекс автоматической фиксации правонарушений в области благоустройства «Дозор-М» установили в одном из служебных автомобилей администрации. Во время передвижения по городу комплекс фиксирует нарушения правил парковки автомобилей, а также захламление придомовых территорий.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Дорожный дозор» присоединились к акции «Ребенок – главный пассажир!»

отряд ЮИД "Дорожный дозор" детского сада «Теремок» совместно с Купинской Госавтоинспекцией присоединились к масштабной акции «Ребенок – главный пассажир!»

В Иркутске погиб игрок в «Ночной дозор»

Тело парня обнаружили в выходные в недостроенной многоэтажке на улице Лермонтова. По предварительной версии, компания играла в «Ночной дозор» . Один из участников,21-летний молодой человек ходил по стройке. В какой-то момент

«Новогодний дозор с 2ГИС» прошел в Ангарске

21 декабря в Ангарске состоялась дозор – игра для всех желающих от компании 2ГИС. Мероприятие проходило днем и в нем приняли участие около сорока  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги соревнований по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее»

В Приангарье завершились региональные соревнования по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее», которые организовал Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор».

Союз театральных деятелей России и «Ростелеком» запустили «Театральную олимпиаду» - Иркутская область. Официальный портал

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) «Ростелеком» и объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком...

В этом году капитальный ремонт охватит более 1,5 тысячи многоквартирных домов в Иркутской области

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области рассказали, что в этом году в регионе работы проведут в 1509 домах. Контроль данной деятельности осуществляет министерство жилищной политики и энергетики. Так, за первый квартал года подрядчики отремонтировали 109 объектов.