В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи
Сегодня, 15:55
В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ течение четырёх дней каждому караулу пожарно-спасательная часть № 1 имени полковника С.А. Омельянчика проведен практический курс по оказанию первой помощи. Он проведен по инициативе сотрудников МЧС России инструктором по оказанию первой помощи Марией Герасимовой, спасателем автономной некоммерческой организации В«Добровольческий спасательный отряд 111.62В».
В«Алгоритм оказания первой помощи постоянно меняется. Это связано с нормативными изменениями, обновлением методических рекомендаций и корректировкой программ обучения. И нам, спасателям, необходимо идти в ногу со временем. Поэтому такие занятия со специалистами узкого профиля весьма актуальны и познавательныВ», - подчеркнул Роман Пешков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Специалист рассказала собравшимся о важности фактора времени при спасении жизни, продемонстрировала различные способы оказания первой помощи при переломах, которые часто встречаются в дорожно-транспортных происшествиях. У присутствующих была возможность отработать приемы оказания первой помощи на практике. Также всем напомнили о том, что при проведении реанимационных мероприятий крайне важен временной фактор. Чем раньше начато В«спасениеВ», тем больше шансов на успех.
В завершение эксперт напомнила всем присутствующим о необходимости всегда помнить и о собственной безопасности при оказании помощи. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Минусинские полицейские прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
В Минусинске сотрудники Госавтоинспекции прошли обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Занятие по оказанию первой помощи
В 49 пожарной части прошло практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим
Приемы оказания первой медицинской помощи еще раз напомнили сотрудникам и специалистам Главного управление МЧС России по Хабаровскому краю (фоторепортаж)
22 октября 2014 года в Хабаровске состоялось очередное занятие с сотрудниками и специалистами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по оказанию первой медицинской помощи...
Сотрудники МЧС России поделились знаниями по оказанию первой помощи
Сотрудники чрезвычайного ведомства на практических семинарах регулярно организовывают для граждан занятия по оказанию доврачебной помощи
Автоинспекторы и врачи Подмосковья проводят семинары по оказанию первой помощи
В Волоколамске будущих водителей обучили оказанию первой помощи и правилам безопасности юных пассажиров
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи
В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Строительство здания школы в Мамакане планируют завершить в 2026 году
Строительство нового здания школы в поселке Мамакан Бодайбинского района планируют завершить в 2026 году. Готовность объекта составляет 90 %. Об этом доложили Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время его визита на объект.
Иркутская область получит более 41 млн рублей из Президентского фонда природы на реализацию природоохранных проектов
Семь проектов участников из Иркутской области стали победителями конкурса Президентского фонда природы в 2026 году. Итоги конкурса подвели на заседании Координационного комитета по поддержке экологических и природоохранных проектов, который прошел под председательством первого заместителя
В Бодайбо теплоснабжение восстановлено в 69 жилых домах, где проживают 879 человек
Итоги аварийно-восстановительных работ в Бодайбо по состоянию на вечер 13 февраля подвели на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся «Урок мужества»: полицейские, проявившие себя, рассказали курсантам о природе героизма
Накануне в актовом зале Восточно-Сибирского института МВД России состоялось значимое патриотическое мероприятие — «Урок мужества» под названием «Где грань между долгом и подвигом?».
Полицейские Братска показали высокие результаты на соревнованиях по служебному двоеборью среди силовиков
В Братске прошли соревнования по служебному двоеборью среди сотрудников силовых структур.



Добавить комментарий!