Усиление ветра, снег, метели ожидаются в ряде районов региона 18 февраля
17-02-2026, 14:55
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 февраля местами в западных и северных районах ожидается сильный юго-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиПо информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 февраля местами в западных и северных районах ожидается сильный юго-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. На дорогах - снежный накат. По области – переменная облачность, местами - небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, в северных и днем в Тайшетском и Чунском районах - небольшие, местами умеренные осадки. Ветер - юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, в западных и северных районах - до 15-20 м/с, метели. Температура ночью -11,-16В°, при прояснении -21,-26В°, в западных и северо-западных районах при натекании облачности -2,-7В°, днем 0,+5В°, местами -5,-10В°. В Иркутске – переменная облачность, без осадков. Ветер - юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -13,-15В°, днем 0,+2В°. На Байкале – переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами - небольшой снег, по северной части местами - умеренный снег. Ветер - южный, юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Температура ночью -11, -16В°, при прояснении до -21В°, днем +2,-3В°, при облачной погоде -5,-10В°. При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 20 марта
20 марта ожидается усиление ночью юго-западного ветра в западных и северных районах до 15-20 м/с, днём по области северо-западный, западный до 17-22 м/с, мокрый снег и снег, в горах сильный снег, метели, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололедица.
Порывы западного, северо-западного ветра, снег, метели прогнозируют метеорологи сегодня днем в ряде районов Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем местами в западных и северных районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД с 21 ч 1 марта до 21 ч 3 марта
2 марта переменная облачность, местами небольшой снег, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, в южных районах юго-восточный 4-9 м/с, ночью в западных и северных районах небольшой и умеренный снег, ветер северо-западный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с, метели. Температура ночью -10,-15°, при прояснении -20,-25°, днем -2,-7°, местами в южных районах до +3°, в север-ных районах до -15°.
МЧС: Иркутск ожидают метели и снег
27 января днем в западных и северных районах ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, метели, сильный снег.
Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
27 января днем в западных и северных районах ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, метели, сильный снег. По области: 26 января переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер юго-восточный, юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -15,-20º, при прояснении -25,-30º, местами в северо-восточных районах -33,-38º, днем -10,-15º, при облачной погоде
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с



Добавить комментарий!