В Нижнеудинском районе полицейские задержали троих местных жителей за незаконную рубку леса
17-02-2026, 15:00
В Нижнеудинском районе полицейские задержали троих местных жителей за незаконную рубку леса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники лесничества обнаружили мужчин, осуществлявших валку деревьев, после чего сообщили о происходящем в дежурную часть. Прибывшие на место полицейские задержали правонарушителей. Сотрудники ОВД изъяли по местам жительства, а также погруженные в машину спиленные стволы сосны, осины, лиственницы и березы.
В настоящее время в отношении недобросовестных лесорубов возубуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Полицейские напоминают гражданам, что рубка лесных насаждений вопреки действующему законодательству строго запрещена. Последствия таких деяний могут квалифицироваться как с точки зрения административного, так и уголовного законодательства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя за незаконную вырубку леса на сумму свыше двух миллионов рублей
Полицейские выявили незаконную рубку леса в Иланском районе.
В Иланском районе полицейские выявили незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере
Оперативники ОМВД России по Иланскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
Полицейские задержали в Козульском районе подозреваемого в незаконной рубке березы и осины
Дознавателями ОМВД России по Козульскому району возбуждено уголовное дело в отношении лесоруба, осуществившего незаконную рубку деревьев.
Полицейские в Красноярском крае пресекли незаконную рубку лесных насаждений
Сотрудниками полиции в Абанском районе выявлена незаконная рубка лесных насаждений.
В Иркутске задержали черных лесорубов
В Иркутской области полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений. В Заларинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной лесозаготовке. 20 августа в ходе
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал
Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...
Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона
Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.
Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области
В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.
Жители Приангарья выбирают лучшего участкового: стартовал первый этап Всероссийского конкурса
Сегодня в Иркутской области дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Народный участковый».
В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественница оценила работу миграционного подразделения в Черемхово
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».



Добавить комментарий!