В Нижнеудинском районе полицейские задержали троих местных жителей за незаконную рубку леса

17-02-2026, 15:00
В Нижнеудинском районе полицейские задержали троих местных жителей за незаконную рубку лесаВ Нижнеудинском районе полицейские задержали троих местных жителей за незаконную рубку леса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники лесничества обнаружили мужчин, осуществлявших валку деревьев, после чего сообщили о происходящем в дежурную часть. Прибывшие на место полицейские задержали правонарушителей. Сотрудники ОВД изъяли по местам жительства, а также погруженные в машину спиленные стволы сосны, осины, лиственницы и березы.
В настоящее время в отношении недобросовестных лесорубов возубуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Полицейские напоминают гражданам, что рубка лесных насаждений вопреки действующему законодательству строго запрещена. Последствия таких деяний могут квалифицироваться как с точки зрения административного, так и уголовного законодательства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иланском районе полицейские выявили незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Оперативники ОМВД России по Иланскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Полицейские задержали в Козульском районе подозреваемого в незаконной рубке березы и осины

Дознавателями ОМВД России по Козульскому району возбуждено уголовное дело в отношении лесоруба, осуществившего незаконную рубку деревьев.

Полицейские в Красноярском крае пресекли незаконную рубку лесных насаждений

Сотрудниками полиции в Абанском районе выявлена незаконная рубка лесных насаждений.

В Иркутске задержали черных лесорубов

В Иркутской области полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений.  В Заларинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной лесозаготовке. 20 августа в ходе  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске начались работы по нанесению дорожной разметки

В городе начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас они ведутся на центральных улицах: Ленина, Чайковского, Горького, Карла Маркса, Глинки и Ворошилова. Постепенно разметку освежат на остальных дорогах Ангарска.

В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ