Сильный ветер, мокрый снег, метели ожидаются местами по области 19 февраля
18-02-2026, 15:20
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 февраля по области местами ожидаются сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, мокрый снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиПо информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 февраля по области местами ожидаются сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, мокрый снег, метели. На дорогах - снежный накат, гололедица. По области – переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, в западных, северных, Казачинско-Ленском районах - небольшие, местами умеренные осадки. Ветер - юго-западный, юго-восточный с переходом днём на западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, метели. Температура ночью 0,-5В°, при прояснении -9,-14В°, днем 0,+5В°, при облачной погоде -2,-7В°, в южных районах +4,+9В°, в Катангском районе ночью -15,-20В°, днём -8,-13В°. В Иркутске – переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер - юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью -2,-4В°, днем +6,+8В°. На Байкале – переменная облачность, без существенных осадков, по северной и днём по средней части ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер - юго-восточный, юго-западный с переходом днём на северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с, днём по северу и средней части порывы 21-26 м/с. Температура ночью -2,-7В°, местами до -12В°, днём -1,+4В°, местами -2-7В°. При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 20 марта
20 марта ожидается усиление ночью юго-западного ветра в западных и северных районах до 15-20 м/с, днём по области северо-западный, западный до 17-22 м/с, мокрый снег и снег, в горах сильный снег, метели, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололедица.
Экстренное предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 4-5 марта
Гражданам, отправляющимся в дорогу, рекомендуется ознакомиться с прогнозом и учитывать неблагоприятные погодные явления.
Порывы западного, северо-западного ветра, снег, метели прогнозируют метеорологи сегодня днем в ряде районов Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем местами в западных и северных районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели.
Внимание! Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 25 октября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября утром и днём местами по области ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, мокрый снег и снег, на дорогах гололедица, снежный накат.
Прогноз погоды на ближайшие сутки
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 24-26 октября
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью
Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...
Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества
Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе
В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.
Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026
Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.


Добавить комментарий!