Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
22-02-2026, 12:05
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ Иркутской области межведомственные группы продолжают работу на озере Байкал, выявляя и пресекая правонарушения.https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5698662
Зарегистрированы два случая частичного провала транспортных средств в районе Ольхонской ледовой переправы, не введенной в эксплуатацию из-за неудовлетворительного состояния льда - наличия динамических трещин, образовавшихся в период оттепели.
Водители транспортных средств грубейшим образом нарушили запрет выезда на лед вне ледовых переправ, что привело к очередным происшествиям в акватории озера Байкал.
В пятницу около десяти часов вечера спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, возвращавшиеся с сотрудниками полиции с поисковых работ от мыса Хобой, где произошел провал УАЗа с туристами, обнаружили Куркутском заливе в пяти километрах от берега в В«ледяной ваннеВ» Тойоту Лэнд Крузер. В салоне находилась женщина с ребенком, самостоятельно выбраться из частично затонувшего автомобиля они не могли.
Спасатели эвакуировали их на борт Хивуса, а также извлекли машину из воды с помощью лебедки. Спасенные были переданы прибывшим родственникам.
21 февраля в утренние часы произошел провал в ледяной нажим автомобиля Джак с четырьмя отдыхающими. Задние колеса транспортного средства оказались в воде. Самостоятельно люди выбраться не смогли, сообщили, что замерзают. Спасатели транспортировали их на ведомственном Хивусе в Сахюрту.
Обращаемся к гражданам с убедительной просьбой проявлять сознательность при планировании отдыха, не допускать выезда и выхода на лед вне специально оборудованных мест, обращать внимание на запрещающие знаки и информационные аншлаги, повсеместно установленные на берегу! Не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших близких смертельной опасности! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На озере Байкал транспортные средства вновь оказались в воде из-за нарушений запрета выезда на лед вне переправ
Сотрудники МЧС России обращаются к гражданам с настоятельной просьбой воздержаться от выезда и выхода на весенний лёд вне специально оборудованных мест! Так, ночью 14 марта на расстоянии около 3 километров от деревни Сарма на Байкале произошел провал автомобиля с 4 пассажирами. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Трое иркутян были спасены байкальскими спасателями из затонувшего автомобиля
В нарушение законодательства Иркутской области, которое запрещает движение транспортных средств по льду водоемов вне ледовых переправ, водитель решил сократить путь. В салоне находились два пассажира
Провалы автомобилей вновь были зарегистрированы на озере Байкал в минувшие выходные
Туристы и местные жители, информированные о запрете выезда на лед вне ледовых переправ, сознательно нарушают требования законодательства и идут на риск. Закономерный итог – транспортные средства оказываются в воде, промокшим людям, которым посчастливилось выбраться, зачастую требуется помощь спасателей
Два автомобиля провалились под лёд на реке Ангаре за сутки
Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне оборудованных переправ! С начала января в Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая частичного провала автотранспорта под лёд.
В проливе Ольхонские ворота на озере Байкал произошел частичный провал двух автомобилей
В проливе Ольхонские ворота на озере Байкал произошел частичный провал двух легковых автомобилей. Информацию об этом передали сотрудникам Байкальского пои
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов и подготовку к зиме субъектов электроэнергетики
Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Основной темой встречи стала ситуация на региональном рынке нефтепродуктов.
В Российской Федерации отмечается День Государственного флага
22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага – один из важнейших государственных праздников, подчёркивающих суверенитет, историческую преемственность и сплочённость многонационального народа страны. В 2026 году празднование проходит в контексте Года единства народов
Триколор, который объединяет: Команда Молодежного совета Главного управления МЧС России по Иркутской области организовала межведомственную акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Иркутске состоялась особенная акция, объединившая представителей ведомств: сотрудников экстренных служб, ветеранов и активную молодёжь. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области к Дню государственного флага Российской Федерации
Уважаемые жители Иркутской области! Сегодня знаменательный день, когда мы вспоминаем прошлое и настоящее, говорим о великой истории государства Российского, приверженности народа и страны правде и справедливости, традиционным ценностям и духовности.
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Ангарске прошло мероприятие для школьников
В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» на базе летней площадки школы № 7 города Ангарска состоялось познавательное и разностороннее мероприятие для учащихся.
В Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый»
Жители Приангарья выбрали лучших участковых уполномоченных полиции в рамках первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2026».



Добавить комментарий!