Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Вчера, 19:10
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подросткамиПолицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Встречи состоялись в школах №8 имени О.В. Боровского и гимназии имени В.А. Надькина города Саянска. Полицейские обратили особое внимание школьников на стремительное развитие современных форм экстремизма и терроризма, подчеркнув важность своевременного выявления и предотвращения угроз.
Сотрудники отдела уголовного розыска и отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зиминский» рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях. Информационным дополнением мероприятия послужил просмотр видеосюжетов, наглядно показывающих возможные последствия необдуманных действий подростков.
Полицейские ознакомила присутствующих с основными нормативными правовыми актами по противодействию экстремизму и терроризму, напомнила об административной и уголовной ответственности за действия такого характера, отметив, что предотвращение экстремизма и терроризма – это задача каждого члена общества.
Завершая встречу, сотрудники полиции настоятельно рекомендовали подросткам проявлять осторожность и внимательность при общении в сети Интернет, предупреждая о возможных опасностях виртуальной среды.
По информации МО МВД России «Зиминский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемхово полицейские продолжают цикл бесед с подростками о последствиях дропперства

Студентам разъяснили, что незнание закона не освобождает от ответственности, и участие в подобных операциях может повлечь за собой серьезные юридические последствия.

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области провели профилактические уроки для учащихся образовательных учреждений

Занятия были посвящены профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Полицейские рассказали школьникам об опасности терроризма и экстремизма

Мероприятие прошло в лингвистической гимназии № 3 Улан-Удэ.

Сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма

Инспекторами  по делам несовершеннолетних ОМВД России по Купинскому району в школах Купинского района среди учащихся 9-11 классов проведены беседы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.