Городской фестиваль «Мир профессий» прошел в Ангарске

2-03-2026, 16:30
Городской фестиваль «Мир профессий» прошел в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ангарские школьники и студенты познакомились с разнообразием современных направлений на форуме, который состоялся в ДК «Современник». Попробовать себя в разных профессиях смогли около 1800 участников.
Заместитель мэра Марина Сасина выступила с напутствием: «Определяться с будущим и профессией всегда нелегко. Это очень важный и ответственный шаг. Главное, чтобы вы делали этот выбор осознанно. Форум поможет вам погрузиться в практику профессий, понять себя, свои возможности и предпочтения».
Для будущих специалистов организовали 50 интерактивных профориентационных площадок. Ребята могли испытать на себе особенности разных профессий – от врача до программиста.
Девятиклассницы Ева Милаева и Полина Серышева из школы № 36 впервые на таком мероприятии. В этом году они сдадут экзамены. Полина решила выучиться на логиста, а Ева, вдохновившись своей классной руководительницей Лидией Тувиной, поступит в Ангарский педагогический колледж.
Заведующий кафедрой эпидемиологии Иркутского государственного медицинского университета Иван Зарва рассказал, представители вуза приезжают на форум не первый год. Это возможность не только для будущих абитуриентов, но и работодателей. Главная задача – пробудить в школьниках и студентах интерес к их будущей профессии.
Организаторы фестиваля – администрация Ангарского округа совместно с центром профориентации «Рассвет» под руководством Елены Быковой.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы» открылся в Ангарске

Торжественное открытие регионального чемпионата «Профессионалы» в Ангарске состоялось 16 февраля в ДК «Нефтехимик». В Иркутской области соревнования начались 2 февраля. В Ангарске площадки будут работать с 16 по 20 февраля. Поприветствовали участников церемонии мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.

Ангарские школьники поучаствовали в большом общегородском фестивале «Парад профессий»

Чтобы подрастающему поколению ангарчан было проще определиться с будущим местом работы, специалисты Управления образования администрации Ангарского округа совместно с центром профориентации подростков «Рассвет» провели большой общегородской фестиваль «Парад профессий». Он состоялся накануне во Дворце культуры «Современник».

В рамках «Фестиваля профессий»школьники рассказали сверстникам о профессии полицейского.

Площадка вызвала большой интерес у школьников разных возрастов, они с интересом разгадывали ребусы и отвечали на вопросы, разглядывали памятки и смотрели ролики о полиции.

Фестиваль профессий правоохранительной направленности «Твой выбор» - претендент на победу в первой Национальной премии «Россия - мои горизонты»

Фестиваль профессий является совместным проектом Загустайской СОШ и ОМВД России по Селенгинскому району.

Фестиваль рабочих профессий состоялся в Ангарске

В фестивале рабочих профессий участвовали ребята из 34 школ округа. Со специальностями, которые можно получить в Ангарске, школьников познакомили представители учреждений среднего профессионального образования. Студенты рассказывали об учебе и свободном времени, презентовали свои будущие профессии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»

Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО

Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области