Выезд на лёд стоил жизни двум мужчинам. Кадры обследования места провала.

3-04-2026, 15:40
Выезд на лёд стоил жизни двум мужчинам. Кадры обследования места провала.Выезд на лёд стоил жизни двум мужчинам. Кадры обследования места провала., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Впечатлительным смотреть не рекомендуется: Выезд на лёд стоил жизни двум мужчинам. Кадры обследования места провала.
Подводный дрон обнаружил тела рыбаков, пропавших в Братском районе/
Полицейские и спасатели завершили поисковые мероприятия на Братском водохранилище. Тела двух погибших рыбаков обнаружены при помощи подводной камеры. Глубина в месте происшествия составляет 10 метров.  Предварительная причина - несчастный случай.
Сообщение о пропаже рыбаков поступило 30 марта в отдел полиции N°5 МУ МВД России "Братское". Полицейские со спасателями на аэролодке обследовали акваторию и нашли место провала, а также привлекли оператора подводного дрона. С помощью подводной камеры специалист обследовал дно на месте происшествия. Он зафиксировал последствия трагедии.
Напомним, 29 марта двое мужчин в возрасте 65 лет и 71 года на автомобиле "Нива"  уехали на рыбалку и перестали выходить на связь. Родственники пострадавших обследовали береговую линию, а затем обратились в полицию.
Сотрудники МВД выяснили, что пропавшую машину видели в районе Добчура. Они ехали по льду реки Ия в узком месте между скалами, где течение возрастает, подтачивая лед снизу. Несоблюдение условий безопасности привело к трагедии.
Полицейские напоминают, что никакая рыбалка, туристическая поездка или любая другая причина выезда на лед не стоит человеческой жизни!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Водолазы МЧС России нашли утонувших в Байкале рыбаков

Двое мужчин выехали на озеро в районе села Максимиха еще 4 февраля и не вернулись. Специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России обследовали 20 километров прибрежной полосы, съезды на лед и 3 километра акватории. К работам были привлечены инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России...

Поисковые работы в Кабанском районе завершены

Тела рыбаков, погибших на озере Байкал в Кабанском районе были подняты сегодня группой водолазов с использованием необитаемого подводного аппарата "Фалькон".

На Байкале спасатели обнаружили личные вещи пропавших рыбаков

Автомобиль с рыбаками, которые пропали в районе Большого моря первого марта, вероятнее всего, ушел под лед. Накануне вечером спасатели обнаружили место, где автомобиль провалился под лед. Там же были обнаружены и личные вещи рыбаков: сети, рюкзак, спальные принадлежности и пустая канистра. Вещи рыбаков опознала одна из жен пропавших без вести. На место провала автомобиля ее привезли спасатели.

Двое рыбаков пропали в Приангарье

В Братском районе Иркутской области полиция и спасатели ведут поиски пропавших рыбаков. Двое мужчин уехали на рыбалку в минувшие выходные на автомобиле Kia Sportage. До сих пор об их местонахождении ничего не известно.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработан проект ведомственного приказа, регламентирующий порядок взаимодействия с автошколами

Проект приказа в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия

В Иркутской области привлекают бизнес для оказания помощи в профилактике социального сиротства

В Иркутской области ведется работа по привлечению бизнеса к профилактике социального сиротства. Благодаря помощи предприятий формируется «семейная кубышка» – дополнительный ресурс оказания адресной помощи семьям, временно находящимся в кризисной ситуации, через регионального оператора внебюджетных

В Иркутской области полицейские, члены общественного совета, казаки и дружинники провели акцию «Вместе против мошенников!»

Мероприятие, направленное на повышение осведомлённости граждан о видах мошенничества и способах защиты от них, привлекло внимание многих жителей города.

Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант»

В Иркутской области, как и во всех субъектах страны, стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант» проекта «Цифровая Россия».

Почти 60 человек стали участниками «Фестиваля возможностей», прошедшего в Приангарье в рамках чемпионата «Абилимпикс»

«Фестиваль возможностей» прошел на площадках четырех центров социальной реабилитации Иркутской области в рамках соревновательной программы IX Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В этом году его участниками стали

Иркутская область вошла в топ-10 регионов по количеству туристов за зимние месяцы 2026 года

Росстат подвел официальные итоги двух зимних месяцев 2026 года по показателям внутреннего туризма. Иркутская область вошла в десятку лидеров по числу турпотока, в регион было совершено 214 тысяч поездок.