Творческая молодежь Ангарского округа показала класс на гала-концерте фестиваля «Будь ярче»

3-04-2026, 18:10
Творческая молодежь Ангарского округа показала класс на гала-концерте фестиваля «Будь ярче», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Гала-концерт муниципального фестиваля талантливой молодежи Ангарского округа «Будь ярче» состоялся сегодня, 3 апреля, в ДК «Нефтехимик». Он проходит уже в шестой раз. В нем принимают участие молодые люди от 14 до 35 лет. Это индивидуальные исполнители, коллективы и группы.
В этом году на фестиваль подано рекордное количество заявок – 67. Участники представили номера в четырех номинациях: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр». В концерте выступили 24 человека.
С приветственным словом выступили председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.
«Ангарску очень повезло с молодежью. Здесь живут творческие, яркие личности. Немало представителей округа известны по всей стране. Они показали свои таланты в искусстве, науке, медицине. Уверен, и вы окажитесь в их числе. Продвигайте бренд Ангарска, прославляйте наш город. Пусть ваша энергия будет с вами всегда. Пусть никто и ничто не будет помехой на пути к большой цели. Удачи», – сказал Александр Городской.
Марина Сасина отметила, что в Ангарском округе сейчас каждый может найти занятие по душе: «Наша задача создавать условия для вашего развития. Не тратьте время впустую, а занимайтесь полезным делом и постигайте все виды искусства. Жизнь прекрасна, и вы ее заслуживаете».
Ангарчанка Анастасия Шелаева поразила публику оригинальностью своего выступления. Девушка – танцующая скрипачка. Сегодня она зажгла под попурри известных хитов Майкла Джексона. Хореографию девушка придумала сама. Анастасия играет на скрипке десять лет. Начинала с детской школы искусств № 3, сейчас учится в Иркутском музыкальном колледже на струнном отделении. В фестивале участвует уже третий раз.
«Каждый образ продумываю до мелочей. Мама помогает шить костюмы. В первый раз я была пиратом. В прошлом году выступала в костюме древнегреческой богини Артемиды. И вот сегодня – Майкл Джексон в узнаваемой шляпе», – рассказала Анастасия.
Девчонки из молодежного центра «Лифт» заворожили пластикой движений, исполнив танец в стиле кей-поп. Как поделилась руководитель коллектива Анастасия Черкашина, девушки пришли не за победой, а чтобы получить удовольствие. Они регулярно участвуют в городских мероприятиях.
Еще один резидент МЦ «Лифт» – Валерия Панова. Ее номер на барабанах под песню Глюкозы «Невеста» никого не оставил равнодушным.
Все исполнители и творческие коллективы получили дипломы участника и памятные сувениры.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Творческие номера представят ангарские энтузиасты на большом гала-концерте фестиваля «Будь Ярче»

Поклонников музыки, танца, живого вокала ждут на гала-концерте фестиваля «Будь Ярче». В это воскресенье, 6 апреля, на сцену Дворца культуры «Энергетик» выйдут яркие представители творческой молодежи Ангарского округа. Начало в 15.00. Отборочные туры прошли 15 и 16 марта, выбраны лучшие.

Открыт прием заявок на фестиваль творческой молодежи Ангарского округа «Будь ярче!»

К участию в фестивале «Будь ярче!» приглашают коллективы и сольных исполнителей Ангарского округа от 14 до 35 лет. Показать таланты предлагают в номинациях «Музыкальное творчество», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр» и «Военно-патриотическое творчество».

Гала-концерт молодежного фестиваля «Будь ярче!» прошел в Ангарске

Ангарские таланты выступили сегодня, 30 марта, на гала-концерте муниципального фестиваля творческой молодежи «Будь ярче!» в ДК «Энергетик». После отборочного этапа, который прошел в Ангарском округе 5 и 6 марта, на сцену вышли 16 участников. Это студенты техникумов, члены вокальных студий, хореографических коллективов и творческих объединений города.

В Ангарске завершился муниципальный фестиваль творческой молодежи «Будь ярче!»

Накануне выходных в ДК «Энергетик» был аншлаг. Талантливые, креативные представители творческой молодежи приняли участие в гала-концерте муниципального фестиваля «Будь ярче!». В этом году было подано 72 заявки от индивидуальных исполнителей, коллективов и групп в четырех номинациях. Отборочные этапы фестиваля прошли в ДК «Энергетик» 27 февраля и 1 марта. По их результатам в финал вышли 23

Гала-концерт фестиваля творческой молодежи «Будь ярче!» пройдет в Ангарске 17 марта

Приглашаем жителей и гостей округа 17 марта в 19.00 в ДК «Энергетик» на заключительный этап фестиваля творческой молодежи. В гала-концерте фестиваля «Будь ярче!» примут участие студенты, представители вокальных студий, хореографических коллективов и творческих объединений города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.