В Ангарском округе активно проводят субботники

10-04-2026, 15:55
В Ангарском округе активно проводят субботники, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Официальная дата начала месячника по санитарной очистке территории в Ангарском округе – 15 апреля, однако уже сегодня идет активная весенняя уборка. Подрядчики уже приступили к очистке дорог от остатков песка и гравия, который применяли зимой для устранения наледи, собирают мусор вдоль проезжей части. Порядок наводят в парках и скверах. К этому процессу присоединяются предприятия.
Сегодня, 10 апреля, на улицу Октябрьскую для наведения чистоты вышли около семидесяти сотрудников «Ангарского Водоканала». Напомним, с 2017 года это муниципальное предприятие взяло шефство над этой улицей.
«Ангарский Водоканал традиционно проводит здесь генеральную уборку. Первым делом убираем листву и мусор. Закончить планируем 22 апреля», – отметил главный инженер Александр Зеленин.
Тёплая погода также позволила начать мойку улиц. Коммунальные службы активно удаляют остатки противогололёдных материалов и скопившийся мусор вдоль проезжих частей.
На этой неделе работы продолжаются на Ангарском и Ленинградском проспектах, а также на улицах Карла Маркса, Энгельса, Алёшина, Васильева, Глинки, Боринского и других.
Для уборки используется специализированная техника: машины с подметальным и поливомоечным оборудованием, а также мини-погрузчики.
Отметим, Ангарский округ 25 апреля присоединится ко Всероссийскому субботнику.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Чистота улицы Октябрьской – в руках «Ангарского Водоканала»

Улицы города приводят в порядок в рамках подготовки к общегородскому субботнику. Первый этап традиционной уборки прошел сегодня, 10 апреля, на улице Октябрьской. Навести чистоту вышли около тридцати сотрудников «Ангарского Водоканала». С 2017 года муниципальное предприятие взяло шефство над этой улицей.

В Ангарском округе начинается весенняя уборка. Месячник по санитарной очистке стартует на территории 15 апреля

В рамках объявленного месячника санитарная очистка пройдёт с 15 апреля по 15 мая в соответствии с постановлением, подписанным мэром Сергеем Петровым. Утвержден план мероприятий по благоустройству, в том числе и санитарной очистке территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям, дачным объединениям и гаражным кооперативам, торговым точкам.

Продолжаются мероприятия по уборке Ангарского округа

Двухмесячник по санитарной очистке проходит в Ангарском округе с 10 апреля по 22 мая. Традиционно в этот период на субботники выходят коллективы предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, приводят свои территории в надлежащий вид. Мэрия предоставляет инвентарь. Организованно вышли на субботник и работники администрации округа, аппарата Думы и депутаты. Сегодня, 12

Ангарск присоединится к Всероссийскому субботнику

Масштабная экологическая акция запланирована во всех регионах России 22 апреля. В этот день состоится Всероссийский субботник. К нему присоединится и Ангарский округ. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 30 марта в Ангарском округе начался традиционный двухмесячник по санитарной очистке территории

В условиях действия ограничительных мер службы благоустройства и дорожного хозяйства продолжают работу. В самом разгаре весенняя уборка дорог, очистка городских парков и скверов. По поручению мэра Сергея Петрова территорию необходимо привести в порядок, не затягивая до мая.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День защиты детей: на острове Юность в городе Иркутске пройдет масштабный фестиваль

День защиты детей: на острове Юность в городе Иркутске пройдет масштабный фестиваль - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Театрализованное представление «От Ангарских ворот – к сердцу города», посвящённое 75-летию Ангарска, посетили более 10 тысяч зрителей

Сегодня, 30 мая, в день, когда Ангарску был присвоен статус города, его жители вернулись в точку начала, где встретились прошлое, настоящее и будущее, и прошли путь «От Ангарских ворот – к сердцу города». К поздравлениям ангарчан присоединился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В

В День города в Ангарске состоялся фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин»

Сегодня, 30 мая, в парке имени 10-летия Ангарска в рамках празднования 75-летнего юбилея города состоялся четвертый фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин». В этом году в мероприятии участвовали 22 некоммерческие организации и 13 территориальных общественных самоуправлений. Активисты

«Герои Приангарья» приняли участие в акции «Аллея Защитникам Отечества»

Торжественная высадка деревьев на территории средней школы № 21 им. Ю.А. Гагарина состоялась сегодня, 30 мая, в рамках ежегодной патриотической социально-экологической акции «Аллеи защитникам Отечества».

Фотовыставка «Для дружбы нет расстояний» открылась в Ангарске

В рамках празднования 75-летия Ангарска делегации из городов-побратимов посетили фотовыставку «Для дружбы нет расстояний». Экспозиция, расположенная в выставочном зале музея минералов, объединила 36 работ фотографов из Мытищ, Могилёва, Алушты, Омска, Чойра и Бобруйска.

Утверждены дополнительные меры соцподдержки для пострадавших в ЧС

Работникам будет предоставляться дополнительный оплачиваемый выходной и (или) отпуск до 5 дней без сохранения заработной платы при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области