День пожарной охраны отметили в Ангарском округе
4-05-2026, 17:25
День пожарной охраны отметили в Ангарском округе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Традиционно День пожарной охраны отмечают в России 30 апреля. Ангарский округ также присоединился к празднованию 377-й годовщины. На площади перед Дворцом культуры «Современник» организовали выставку пожарной техники и показательные выступления. Дети принимали участие в интерактивах и могли почувствовать себя настоящими огнеборцами.
С профессиональным праздником пожарных поздравил первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков: «Сотрудники пожарной охраны – герои нашего времени. Вы каждый день рискуете собой ради спасения жизней и имущества. Вы твердо стоите на страже безопасности. Здоровья вам и вашим семьям. Сухих рукавов».
Председатель Думы Ангарского округа Александр Городской поблагодарил спасателей за ежедневный подвиг и подчеркнул, что оперативная, чёткая, слаженная работа сотрудников пожарной охраны заслуживает уважения.
Временно исполняющий обязанности начальника 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области Егор Обносов выразил признательность ветеранам пожарной службы за опыт и знания, которые стали важным ориентиром для современных представителей ведомства.
В рамках торжественных мероприятий особо отличившихся сотрудников отметили наградами. Всего в мероприятиях приняли участие более 70 работников пожарной охраны и МЧС.
Среди награжденных – сержант внутренней службы старшина группы обеспечения специальной пожарной части № 2 Екатерина Шестовец. Вот уже год она обеспечивает огнеборцев необходимой амуницией и оборудованием.
Для инспектора группы профилактики пожаров специального управления № 12 СПСЧ № 1 лейтенанта внутренней службы Ферангиз Каротич работа в органах пожарной охраны – честь и гордость: «Я всегда мечтала носить погоны. Служу три года. Моя работа очень ответственная, делает меня дисциплинированной».
Девушка имеет третий разряд по пожарно-спасательному спорту. В 2024 году заняла третье место в конкурсе «Мисс МЧС Иркутской области». Умело сочетает нелегкую профессию и семейную жизнь. Ферангиз вместе с супругом воспитывают двух дочерей.
ИА "МедиаХот"
Традиционно День пожарной охраны отмечают в России 30 апреля. Ангарский округ также присоединился к празднованию 377-й годовщины. На площади перед Дворцом культуры «Современник» организовали выставку пожарной техники и показательные выступления. Дети принимали участие в интерактивах и могли почувствовать себя настоящими огнеборцами.
С профессиональным праздником пожарных поздравил первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков: «Сотрудники пожарной охраны – герои нашего времени. Вы каждый день рискуете собой ради спасения жизней и имущества. Вы твердо стоите на страже безопасности. Здоровья вам и вашим семьям. Сухих рукавов».
Председатель Думы Ангарского округа Александр Городской поблагодарил спасателей за ежедневный подвиг и подчеркнул, что оперативная, чёткая, слаженная работа сотрудников пожарной охраны заслуживает уважения.
Временно исполняющий обязанности начальника 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области Егор Обносов выразил признательность ветеранам пожарной службы за опыт и знания, которые стали важным ориентиром для современных представителей ведомства.
В рамках торжественных мероприятий особо отличившихся сотрудников отметили наградами. Всего в мероприятиях приняли участие более 70 работников пожарной охраны и МЧС.
Среди награжденных – сержант внутренней службы старшина группы обеспечения специальной пожарной части № 2 Екатерина Шестовец. Вот уже год она обеспечивает огнеборцев необходимой амуницией и оборудованием.
Для инспектора группы профилактики пожаров специального управления № 12 СПСЧ № 1 лейтенанта внутренней службы Ферангиз Каротич работа в органах пожарной охраны – честь и гордость: «Я всегда мечтала носить погоны. Служу три года. Моя работа очень ответственная, делает меня дисциплинированной».
Девушка имеет третий разряд по пожарно-спасательному спорту. В 2024 году заняла третье место в конкурсе «Мисс МЧС Иркутской области». Умело сочетает нелегкую профессию и семейную жизнь. Ферангиз вместе с супругом воспитывают двух дочерей.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
376 лет на страже пожарной безопасности.
30 апреля в Улан-Удэ отметили День пожарной охраны России,посвященный 376-й годовщине со дня образования службы. В Городском Дворце детского (юношеского) творчества отметили действующих сотрудников и ветеранов-огнеборцев. Присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь служению дела, кто рисковал...
Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске
Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая кухня.
Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игоря Лисина с Днём пожарной охраны России
От всей души поздравляю Вас с 372 годовщиной пожарной охраны России!
Ветераны-огнеборцы отметили День советской пожарной охраны
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня советской пожарной охраны, куда были приглашены ветераны пожарной охраны.
В России отмечается Международный день добровольца
Мы поздравляем всех представителей добровольной пожарной охраны с праздником и желаем В«сухих рукавовВ» и крепкого здоровья!
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!