Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Победы» собрал в Ангарске 250 команд
5-05-2026, 16:11
Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Победы» собрал в Ангарске 250 команд, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Открытие межрегионального турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей от семи до 14 лет состоялось накануне на стадионе «Ангара». В нем принимают участие250 команд из Иркутской области, Красноярска, Красноярского и Забайкальских краев, Бурятии, Якутии. Ангарский округ представляют 20 команд.
Традиционно участников и зрителей соревнований приветствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров: «Ангарск по праву можно считать спортивной столицей Приангарья. Сегодня у наших спортсменов есть все для того, чтобы быть лучшими. Футболисты играют на современных комфортных стадионах с качественным покрытием. Мы вкладываемся в развитие спортивной инфраструктуры. И это приносит результаты. Сегодня мы принимаем у себя масштабный турнир. Яркой игры и впечатляющих результатов!»
Заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов подчеркнул важность уважения к тем, кто сделал все возможное для Победы – кто прошел через тяжелые военные испытания: «Такой командный вид спорта как футбол невозможен без взаимопонимания, взаимовыручки и дружбы. Уверен, каждый обретет здесь новых друзей. Всем удачи!».
Депутат Думы Мурад Шукуров также пожелал ребятам триумфальных побед, голов, которыми можно гордиться.
В зависимости от возраста юные футболисты играют в различных форматах: 4х4, 5х5, 7х7. Например, формат 9х9 максимально приближен к большому футболу, но офсайд может отсутствовать или действовать в упрощённом виде.
Воспитанник спортшколы «Ангара» девятилетний Дима Баснин уже четыре года отстаивает честь муниципалитета на различных соревнованиях. Юный ангарчанин отмечает свои впечатляющие успехи и говорит, что всегда занимает только призовые места. В планах – стать звездой футбола.
Отметим, соревнования продлятся до 10 мая. Матчи с 9.00 до 20.00. Награждение победителей и призеров межрегионального турнира по футболу состоится 10 мая в 19.00.
ИА "МедиаХот"
Открытие межрегионального турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей от семи до 14 лет состоялось накануне на стадионе «Ангара». В нем принимают участие250 команд из Иркутской области, Красноярска, Красноярского и Забайкальских краев, Бурятии, Якутии. Ангарский округ представляют 20 команд.
Традиционно участников и зрителей соревнований приветствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров: «Ангарск по праву можно считать спортивной столицей Приангарья. Сегодня у наших спортсменов есть все для того, чтобы быть лучшими. Футболисты играют на современных комфортных стадионах с качественным покрытием. Мы вкладываемся в развитие спортивной инфраструктуры. И это приносит результаты. Сегодня мы принимаем у себя масштабный турнир. Яркой игры и впечатляющих результатов!»
Заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов подчеркнул важность уважения к тем, кто сделал все возможное для Победы – кто прошел через тяжелые военные испытания: «Такой командный вид спорта как футбол невозможен без взаимопонимания, взаимовыручки и дружбы. Уверен, каждый обретет здесь новых друзей. Всем удачи!».
Депутат Думы Мурад Шукуров также пожелал ребятам триумфальных побед, голов, которыми можно гордиться.
В зависимости от возраста юные футболисты играют в различных форматах: 4х4, 5х5, 7х7. Например, формат 9х9 максимально приближен к большому футболу, но офсайд может отсутствовать или действовать в упрощённом виде.
Воспитанник спортшколы «Ангара» девятилетний Дима Баснин уже четыре года отстаивает честь муниципалитета на различных соревнованиях. Юный ангарчанин отмечает свои впечатляющие успехи и говорит, что всегда занимает только призовые места. В планах – стать звездой футбола.
Отметим, соревнования продлятся до 10 мая. Матчи с 9.00 до 20.00. Награждение победителей и призеров межрегионального турнира по футболу состоится 10 мая в 19.00.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Межрегиональный турнир по футболу среди детей «Кубок Победы» пройдет в Ангарске
Большие межрегиональные соревнования по футболу «Кубок Победы» среди мальчиков 7-14 лет пройдут с 4 по 10 мая на стадионе «Ангара» и футбольном поле спортшколы «Сибиряк». Участвуют 250 команд, из них 20 – будут защищать честь Ангарского округа. Футбольное мастерство на поле покажут спортсмены из других городов Приангарья, Красноярска, Красноярского и Забайкальского краев, Бурятии и Якутии.
Ангарск принимает юных участников турнира по футболу «Кубок Победы»
Открытие турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей 7-13 лет состоялось сегодня, 8 мая, в канун Дня Победы. В этом году соревнования приобрели статус международных. Среди 160 команд из городов Приангарья, Красноярска, Красноярского и Забайкальского краев, 13 – из Монголии. Честь Ангарского округа отстаивают 20 команд из спортивных школ. Юных футболистов поприветствовал мэр Сергей Петров.
Межрегиональный турнир по футболу среди детей 7-13 лет пройдет в Ангарске
Большие межрегиональные соревнования по футболу «Кубок Победы» среди мальчиков 7-13 лет пройдут с 8 по 10 мая на стадионе «Ангара» и футбольном поле спортшколы «Сибиряк». Участвуют 160 команд, из них 20 – будут защищать честь Ангарского округа. Футбольное мастерство на поле покажут спортсмены из других городов Приангарья, Красноярска, Красноярского и Забайкальского краев.
Открытие межрегионального турнира по мини-футболу «Кубок Победы» состоялось в Ангарске
Старт большого спортивного события, приуроченного ко Дню Великой Победы, состоялся сегодня, 9 мая, на стадионе «Ангара». Такое спортивное событие проходит на нашей территории впервые. В нем участвуют 118 команд из нашего региона, Красноярского края и Якутии, 12 из них – из Ангарска. Всего на поле выйдут 2000 спортсменов от 7 до 12 лет. Поприветствовали присутствующих мэр Ангарского округа Сергей
В День Победы в Ангарске стартует футбольный турнир
Межрегиональный турнир по футболу среди детей 2012-2017 годов рождения «Кубок Победы» впервые пройдет в Ангарске с 9 по 11 мая. Участие в соревнованиях принимают 122 команды из городов Приангарья, Красноярска, Дивногорска, Республик Бурятия и Саха, Забайкальского края. Двадцать команд будут защищать честь Ангарского округа.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по







Добавить комментарий!