В Слюдянке ветераны ОВД и члены общественного совета провели для школьников квиз-игру «Наследники Истории - Мы Помним», посвящённую Дню Победы

8-05-2026, 16:52
В Слюдянке ветераны ОВД и члены общественного совета провели для школьников квиз-игру «Наследники Истории - Мы Помним», посвящённую Дню ПобедыБолее 50 школьников, активистов «Движения Первых», с увлечением отгадывали картины сражений ВОВ, по отрывкам военной киноленты, названия фильмов о войне, фамилии героев.

В Слюдянке ветераны ОВД и члены общественного совета провели для школьников квиз-игру «Наследники Истории - Мы Помним», посвящённую Дню Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Член Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, советник директора школы 1 по воспитанию Анна Гуменн и ветеран МВД, майор полиции в отставке, руководитель районного Движения «ВолонтерыПобеды» Михаил Тулаев предоставили возможность учащимся школ города оценить свои знания по истории Великой Отечественной войны.
Более 50 школьников, активистов «Движения Первых», с увлечением отгадывали картины сражений ВОВ, по отрывкам военной киноленты, названия фильмов о войне, фамилии героев.
 В завершении мероприятия ребята угадывали песни военных лет. Награды победителям будут вручены Волонтёрами Победы на торжественной линейке.
Педагоги и учащиеся поблагодарили организаторов игры за возможность прикоснуться к памяти предков, узнать значимые исторические события военных лет.
По информации ОМВД России по Слюдянскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Слюдянке члены общественного совета организовали патриотическое мероприятие для школьников

На встрече присутствовали ветераны ОВД, члены Общественного совета, представители государственных органов, активисты " Движения Первых"и местные жители.

Сотрудники и ветераны МУ МВД России «Красноярское и представители Общественного совета при городской полиции написали «Диктант Победы»

Полицейские, учащиеся классов правоохранительной направленности, ветераны МВД и представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в международной акции «Диктант Победы».

В Кежемском районе сотрудники полиции и общественники провели для школьников «уроки мужества»

Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета в преддверии 79-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне провели для учащихся общеобразовательных школ г. Кодинска уроки мужества.

Полицейские и члены общественного совета при зеленогорской полиции написали «Диктант Победы»

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск, члены общественного совета при ОВД и ветераны приняли участие в международной акции «Диктант Победы».

В Ачинске полицейские и общественники организовали для школьников «Урок памяти»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские и общественники провели для школьников «Урок памяти».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно